В парламенте до сих пор отсутствует свет, в том числе пропал свет в туалетных комнатах
НТВ
В парламенте до сих пор отсутствует свет, в том числе пропал свет в туалетных комнатах
 
 
 
В парламенте до сих пор отсутствует свет, в том числе пропал свет в туалетных комнатах
НТВ

Представители фракции Компартии Украины заблокировали вход в звуковую аппаратную Верховной Рады, которая находится в одном из подвальных помещений парламента, почти рядом с электрощитовой. В данный момент около дверей аппаратной дежурят шесть членов фракции КПУ. Отвечая на вопрос журналистов, что именно депутаты делают под дверью парламентской радиорубки, один из коммунистов ответил "Отдыхаем", сообщает ForUm.

Между тем электрощитовая в подвале парламента, у которой члены БЮТ провели всю ночь, по-прежнему забаррикадирована и охраняется депутатами. В парламенте до сих пор отсутствует свет, в том числе пропал свет в туалетных комнатах. Питаются депутаты БЮТ, охраняющие подходы к "рубильнику", только тем, что им принесли коллеги, поскольку заместитель Тимошенко Александр Абдуллин предостерег их от пользования парламентским буфетом из-за возможных терактов против них с добавлением пургена, пишет "Украинская правда".

В то же время представители фракции Партии регионов третий день блокируют трибуну и президиум Верховной Рады, чтобы воспрепятствовать угрозам фракций БЮТ и "Наша Украина" заблокировать работу парламента.

Напомним, что 21 февраля до начала пленарного заседания Верховной Рады депутаты из фракции Партии регионов заблокировали трибуну, президиум и ложу правительства в сессионном зале парламента. Эти действия были связаны с угрозами фракций БЮТ и "Наша Украина" заблокировать работу парламента и не дать возможность открыть пленарные заседания до удовлетворения их требований.

Позже оппозиционеры отключили свет, после чего выключились микрофоны депутатов и система голосования. Заместитель председателя фракции БЮТ Александр Турчинов назвал вынужденными эти шаги оппозиции. Турчинов отметил, что таким образом оппозиционные фракции пытаются привлечь внимание к первоочередным проблемам в стране.

Лидеры оппозиционного Блока Юлии Тимошенко утверждают, что президент Украины Виктор Ющенко поддерживает акции блока в стремлении заставить Верховную Раду рассмотреть предложенные законопроекты о тарифах и о внесении изменений в бюджет.