В ходе неофициального опроса делегатов очередного общенационального слета консерваторов, прошедшего в Вашингтоне, только 7% назвали бывшего губернатора Аляски и кандидата в вице-президенты США Сару Пэйлин лучшим потенциальным кандидатом в президенты на вы
johnmccain.com
В ходе неофициального опроса делегатов очередного общенационального слета консерваторов, прошедшего в Вашингтоне, только 7% назвали бывшего губернатора Аляски и кандидата в вице-президенты США Сару Пэйлин лучшим потенциальным кандидатом в президенты на вы Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, выигрывавший консервативные опросы последние три года, остался на сей раз вторым, получив 22% голосов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе неофициального опроса делегатов очередного общенационального слета консерваторов, прошедшего в Вашингтоне, только 7% назвали бывшего губернатора Аляски и кандидата в вице-президенты США Сару Пэйлин лучшим потенциальным кандидатом в президенты на вы
johnmccain.com
 
 
 
Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, выигрывавший консервативные опросы последние три года, остался на сей раз вторым, получив 22% голосов
lifelikepundits.com
 
 
 
Победил же в консервативном опросе с 31% голосов конгрессмен-либертарианец из Техаса Рон Пол
ronpaul.com

В ходе неофициального опроса делегатов очередного общенационального слета консерваторов, прошедшего в Вашингтоне, только 7% назвали бывшего губернатора Аляски и кандидата в вице-президенты США Сару Пэйлин лучшим потенциальным кандидатом в президенты на выборах 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вопрос это не праздный, отмечает агентство, поскольку ни сама Пэйлин, ни американские наблюдатели не исключают, что она может в очередном президентском цикле вступить в борьбу за Белый дом.

Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, выигрывавший консервативные опросы последние три года, остался на сей раз вторым, получив 22% голосов. При этом в его пользу было неожиданное участие в Конференции консервативных политических действий, как официально именуется слет, его протеже Скотта Брауна.

Браун - новый сенатор-республиканец от штата Массачусетс, завоевавший кресло покойного демократа Эдварда Кеннеди и в результате в одночасье приобретший общенациональную известность.

Победил же в консервативном опросе с 31% голосов конгрессмен-либертарианец из Техаса Рон Пол. В ходе последней отборочной президентской гонки среди республиканцев он слегка попортил нервы фаворитам, но в итоге все же проиграл Маккейну.

Сейчас Полу 74 года, и объявление итогов опроса на слете было встречено не только аплодисментами, но и шиканьем.

Все это показывает, что у республиканцев, которые сейчас на подъеме из-за нарастающих внутриполитических трудностей администрации Барака Обамы, пока нет очевидного лидера, приемлемого для консервативного партийного крыла.

Недавно бывший вице-президент США Дик Чейни шутливо обмолвился, что у него есть искушение вернуться в большую политику, и назвал Барака Обаму "президентом на один срок".