В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 22 января 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Буш и Ющенко поздравили друг друга с победой на выборах

время публикации: 22 января 2005 г., 17:12
последнее обновление: 22 января 2005 г., 20:27
блог печать сохранить почта фото

Президент США Джордж Буш поздравил в субботу по телефону избранного президента Украины Виктора Ющенко с победой на выборах, сообщает агентство "Новости-Украина"
Со своей стороны, Виктор Ющенко поздравил Джоржа Буша с избранием на второй срок и с инаугурацией, которая состоялась 20 января в Вашингтоне
"Украинский народ приложил много усилий, чтобы Украина была демократической. Убежден, что скоро мир увидит другую страну с другими людьми и другой властью", - отметил Виктор Ющенко

Президент США Джордж Буш поздравил в субботу по телефону избранного президента Украины Виктора Ющенко с победой на выборах, сообщает агентство "Новости-Украина".

По данным пресс-службы Ющенко, во время разговора Буш и Ющенко высказались за эффективное сотрудничество двух государств. Со своей стороны, Виктор Ющенко поздравил Джоржа Буша с избранием на второй срок и с инаугурацией, которая состоялась 20 января в Вашингтоне.

Ющенко подчеркнул, что "наши страны являются стратегическими партнерами" и что видит новые возможности сотрудничества Украины с Соединенными Штатами.

"Украинский народ приложил много усилий, чтобы Украина была демократической. Убежден, что скоро мир увидит другую страну с другими людьми и другой властью", - отметил Виктор Ющенко.

МИД Украины характеризует организацию предстоящей инаугурации новоизбранного президента Виктора Ющенко как "беспрецедентную" на всем постсоветстком пространстве по уровню присутствия зарубежных гостей.

"Это беспрецедентный факт для постсоветского пространства", - сказал сегодня журналистам руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский на репетиции церемонии инаугурации в Верховной Раде.

Он подчеркнул, что, по оценкам министерства, уровень иностранного представительства на церемонии "является очень высоким". "Очень много высоких и влиятельных гостей. Речь идет о более 60 делегаций, которые возглавляют высокие должностные лица, начиная от глав государств и заканчивая министрами", - сказал Лубкивский.

По его словам, в торжествах по случаю инаугурации новоизбранного президента, которая состоится 23 января, примут участие 64 официальные делегации.

Среди иностранных делегаций, 8 будут возглавлять президенты, 3 - премьер-министры, 5 - главы парламентов, 2 вице-премьер-министры. В Киев также прибудут 4 руководителя международных организаций.

facebook

Ссылки по теме:


Виктор Ющенко обяжет чиновников выучить русский язык
// NEWSru.com // В мире // 22 января 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Украина // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 20:20
Совет по правам человека объясняет единороссам: повышение штрафов за митинги откроет "ящик Пандоры" // В России
Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России / Законопроект / Митинги

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:20


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com