Сильнейшие морозы установились в центральных районах США
Reuters
Сильнейшие морозы установились в центральных районах США В конце нынешней и начале следующей недели температура воздуха в Нью- Йорке может достигать минус 15 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильнейшие морозы установились в центральных районах США
Reuters
 
 
 
В конце нынешней и начале следующей недели температура воздуха в Нью- Йорке может достигать минус 15 градусов
Reuters
 
 
 
В восточные и северо-восточные районы США пришел мощный циклон, принесший сильные снегопады
Reuters

Сильнейшие морозы установились в центральных районах США. Как сообщили в пятницу в Национальной службе погоды, температура в ряде штатов опустилась до минус 23 градусов. Власти штатов Иллинойс, Миннесота, Северная Дакота и некоторых других предлагают людям, имеющим не очень теплые жилища, в том числе мобильные дома, укрыться от холода в специально созданных для этого убежищах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Только на территории Иллинойса открыто свыше 120 подобных пунктов. В крупнейшем городе Иллинойса Чикаго установилась не только очень холодная погода, но и поднялся сильный ветер, что, по словам синоптиков, создает ощущение еще более низкой температуры.

При этом в восточные и северо-восточные районы США пришел мощный циклон, принесший сильные снегопады. Так, в штатах Новой Англии - Коннектикуте и Массачусетсе - выпало от 12 до 25 см осадков. Чуть менее сильные снегопады прошли в Нью-Йорке, Нью- Джерси и Пенсильвании.

Там выпало от 8 до 18 см снега. Власти многих округов приняли решение закрыть в пятницу школы. Всего на Восточном побережье США в этот день занятия были отменены для учеников более 600 школ.

Согласно прогнозам метеорологов, вслед за снегопадом в регион из центральных районов страны придет мороз. В конце нынешней и начале следующей недели температура воздуха в Нью- Йорке может достигать минус 15 градусов.