Беспорядки в Северной Ирландии - ранены два человека
Euronews
Беспорядки в Северной Ирландии - ранены два человека
 
 
 
Беспорядки в Северной Ирландии - ранены два человека
Euronews

При беспорядках в городе Кэррикфергюс, графство Антрим, были ранены два человека, сообщила в субботу полиция Северной Ирландии, сообщает РИА "Новости".

Как подозревают правоохранительные органы, беспорядки учинили члены протестантских незаконных вооруженных формирований - Ольстерских добровольческих сил и Ассоциации защиты Ольстера.

Оба пострадавших, один из которых - сотрудник полиции, были доставлены в больницу. Огнестрельные ранения, полученные стражем порядка, жизни не угрожают, о состоянии второго участника столкновений, тяжело раненного, пока не сообщается.

Полиция, прибывшая на место беспорядков накануне примерно в 22:30 (01:30 мск) после получения информации о том, что в одном из районов города собирается толпа, арестовала троих мужчин по подозрению в причастности к террористической деятельности.

Североирландская Ассамблея сейчас рассматривает вопрос о предоставлении лоялистам - лояльным Великобритании протестантам - многомиллионного гранта на "трансформацию общины" и направление деятельности лоялистов в мирное русло.