Мать задержанного на Украине россиянина Виктора Агеева Светлана встретилась с ним
Служба безпеки України
Мать задержанного на Украине россиянина Виктора Агеева Светлана встретилась с ним О пленении Агеева в Луганской области стало известно 27 июня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мать задержанного на Украине россиянина Виктора Агеева Светлана встретилась с ним
Служба безпеки України
 
 
 
О пленении Агеева в Луганской области стало известно 27 июня
Служба безпеки України
 
 
 
В Минобороны заявили, что сообщения о захвате в плен российского военнослужащего не соответствуют действительности, поскольку Агеев "никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ"
Moscow-Live.ru

Мать задержанного на Украине россиянина Виктора Агеева Светлана встретилась с ним, сообщил журналист "Новой газеты" Павел Каныгин, сопровождающий ее в этой поездке. Глава Службы безопасности Украины Виктор Грицак в субботу сообщил, что Агеева подозревают в совершении преступления по статье о терроризме.

"Сначала мама увидела сына при журналистах, вместе со мной тут присутствуют коллеги из иностранных изданий, а сейчас Светлана Агеева разговаривает с Виктором наедине. То есть обещания были выполнены", - сообщил он.

Каныгин указал, что встречу помогла организовать украинская сторона. А представители России не навещают Агеева уже месяц. Задержанный, по данным НГ, "выглядит неплохо, но видно, что сильно переживает".

До нынешней встречи Агеев последний раз видел мать четыре месяца назад.

На неделе Светлана Агеева записала видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко. Женщина просила помиловать своего сына, разрешить ей свидание с ним или передать ему видеописьмо.

Ранее Агеева обращалась к президенту России, в российские Минобороны и МИД. В Минобороны заявили, что сообщения о захвате в плен российского военнослужащего не соответствуют действительности, поскольку Агеев "никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ".

О пленении Агеева в Луганской области стало известно 27 июня. В тот день Русская служба ВВС сообщила, что российский военнослужащий Виктор Агеев 1995 года рождения, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту, 24 июня попал в плен в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области в результате столкновения между 93-й отдельной механизированной бригадой Вооруженных сил Украины и разведгруппой 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса ЛНР.