Израиль с воскресенья на треть увеличивает поставки в сектор Газа товаров первой необходимости в рамках соглашения о перемирии с палестинскими группировками, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.
В течение дня в полуторамиллионный анклав планируется пропустить около 90 трейлеров с грузами вместо 60-70, пересекавших границу до перемирия.
По словам военных, увеличение поставок обеспечивается в основном за счет продовольствия и медикаментов. Израильские власти не торопятся расширять перечень товаров, разрешенных к ввозу в сектор Газа, экономика которого фактически парализована из-за отсутствия автомобильного топлива или строительных материалов.
Перемирие, заключенное при посредничестве Египта сроком на полгода, вступило в силу в прошлый четверг и пока соблюдается обеими сторонами, сообщает РИА "Новости".
|
|
|
Ссылки по теме:
Первый день перемирия между "Хамасом" и Израилем "ознаменовался" ограниченными поставками топлива в сектор Газа
// NEWSru.com // В мире // 20 июня 2008 г.
Правительство Израиля отложило вопрос о перемирии в Газе до возвращения Ольмерта из США
// NEWSru.com // В мире // 1 июня 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток //
Палестинская автономия //
Газа


