Второй раз на снимках австралийского города Перт, взятых из сервиса Google Earth, обнаружена аномалия - одна из машин буквально парит в воздухе.
Первый раз странную парящую над поверхностью машину пользователи сервиса увидели в конце января. Она была припаркована на стоянке на берегу реки Суон, близ популярного места для пикников.
Нынешняя "летающая машина" также найдена вблизи популярного места для досуга - берега Coogee Beach, недалеко от пересечения двух улиц - Cockburn Road и Powell Road.
На снимке видны стоящие рядом автомобили, в то время как указанное транспортное средство парит неподалеку, при этом на земле отчетливо видна его тень, сообщает Sydney Morning Herald.
Проект earth.google.com, начавший работу в 2005 году, дает возможность отображать покрытие земного шара картами и космическими снимками в географически достоверном и, самое главное, удобном для использования и "быстром" интерфейсе. Подобные сервисы существовали и раньше, однако именно Google довел их до логически завершенного и законченного вида.
Любой пользователь Сети может не просто рассмотреть поверхность земного шара на космических снимках с любой технически доступной на сегодняшний день детальностью, но и с легкостью определить точные географические координаты любого объекта. Причем, речь идет о точности до 1-2 метров. Кроме того, сервис позволяет отображать трехмерные модели объектов с учетом истинного рельефа местности.
Ссылки по теме:
На снимках Google Earth найдена летающая машина (ФОТО)
// NEWSru.com // В мире // 30 января 2006 г.
Проект Google Earth создан для нужд международных террористов, считают в российских спецслужбах
// NEWSru.com // В России // 1 сентября 2005 г.
В интернете появился новый географический сервис - трехмерная модель Земли
// NEWSru.com // В мире // 4 июля 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Австралия //
Общество //
курьез




