Во время молодежной манифестации близ Парижа во вторник совершено нападение на французскую журналистку, которая работает в газете Le Parisien. Акция проходила в городе Савиньи-ле-Танпль в департаменте Сена-и-Марна
Reuters
Во время молодежной манифестации близ Парижа во вторник совершено нападение на французскую журналистку, которая работает в газете Le Parisien. Акция проходила в городе Савиньи-ле-Танпль в департаменте Сена-и-Марна На журналистку, освещавшую массовые манифестации молодежи, недовольной новыми законами о рынке труда, напали 15 хулиганов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время молодежной манифестации близ Парижа во вторник совершено нападение на французскую журналистку, которая работает в газете Le Parisien. Акция проходила в городе Савиньи-ле-Танпль в департаменте Сена-и-Марна
Reuters
 
 
 
На журналистку, освещавшую массовые манифестации молодежи, недовольной новыми законами о рынке труда, напали 15 хулиганов
Reuters
 
 
 
Они избили ее, отобрали фотоаппарат и мобильный телефон, а также забрали ключи от автомашины, которую затем угнали. Инцидент произошел, когда группа экстремистов спровоцировала в городе столкновение с полицией
Reuters

Во время молодежной манифестации близ Парижа во вторник совершено нападение на французскую журналистку, которая работает в газете Le Parisien. Акция проходила в городе Савиньи-ле-Танпль в департаменте Сена-и-Марна.

На журналистку, освещавшую массовые манифестации молодежи, недовольной новыми законами о рынке труда, напали 15 хулиганов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Они избили ее, отобрали фотоаппарат и мобильный телефон, а также забрали ключи от автомашины, которую затем угнали. Инцидент произошел, когда группа экстремистов спровоцировала в городе столкновение с полицией.

Во вторник в Париже по завершении относительно спокойных манифестаций молодежи, группы хулиганов вновь спровоцировали столкновения с силами правопорядка в районе сорбонского университета.

По словам очевидцев, группы агрессивно настроенных молодых людей общей численностью около 100 человек камнями, бутылками и другими подручными предметами забросали стражей порядка, охраняющих подступы к зданию университета. Для разгона демонстрантов сотрудники правоохранительных органов применили гранаты со слезоточивым газом.

Крупные манифестации, собравшие несколько тысяч лицеистов, прошли во вторник в таких городах Франции как Страсбург, Нанси, Клермон-Ферране, Бордо и Рене. В Рене на западе страны на улицы вышли около 3 тыс. человек. В Безансоне, на востоке Франции лицеисты захватили пути местного вокзала, что привело к полной остановке железнодорожного сообщения.

Беспорядки и столкновения молодых манифестантов с полицией произошли также в Дранси, Курнев, Савиньи и ряде других парижских пригородов. В частности, в Дранси погромщики сожгли несколько автомобилей, а в Курнев закидали камнями здание местного лицея.

В стране по-прежнему серьезно нарушена работа университетов. Часть из них закрыта по приказу дирекции, другие оккупированы студентами. В результате, по данным министерства образования Франции сегодня не проводились занятия в 57 университетах и 814 лицеях - их захватили ученики в знак протеста против принятия закона о рынке труда.