Участники группы Eagles of Death Metal впервые рассказали о теракте, который произошел во время их концерта в Париже
Global Look Press
Участники группы Eagles of Death Metal впервые рассказали о теракте, который произошел во время их концерта в Париже Расстрел зрителей в театре "Батаклан" стал самым кровавым эпизодом атаки 13 ноября - его жертвами стали 89 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участники группы Eagles of Death Metal впервые рассказали о теракте, который произошел во время их концерта в Париже
Global Look Press
 
 
 
Расстрел зрителей в театре "Батаклан" стал самым кровавым эпизодом атаки 13 ноября - его жертвами стали 89 человек
Global Look Press
 
 
 
При теракте погиб продавец символики Eagles of Death Metal Ник Александр, а также трое сотрудников звукозаписывающей компании, с которой работает группа
Global Look Press

Участники группы Eagles of Death Metal впервые рассказали о теракте, который произошел во время их концерта в Париже. Расстрел зрителей в театре "Батаклан" стал самым кровавым эпизодом атаки 13 ноября - его жертвами стали 89 человек. Всем музыкантам удалось спастись.

Интервью с участниками группы анонсировало издание Vice. Целиком материал предполагается выложить на следующей неделе, а в воскресенье опубликован отрывок интервью с солистом Джесси Хью.

По словам Хью, после того, как боевики открыли огонь, несколько человек спрятались в гримерке группы. "Однако террористы догнали их и застрелили каждого, кроме ребенка, который спрятался под моей кожаной курткой", - цитирует исполнителя РБК.

Музыкант добавил, что многие люди "были вынуждены изображать мертвых". Он также предположил, что большое число жертв связано с тем, что "люди не хотели бросать своих друзей" и "закрывали их от выстрелов".

При теракте погиб продавец символики Eagles of Death Metal Ник Александр, а также трое сотрудников звукозаписывающей компании, с которой работает группа.

Серия терактов в Париже произошла в пятницу, 13 ноября. Террористы открыли стрельбу в нескольких районах города, в том числе в ресторане Le Petit Cambodge. Три взрыва прозвучали рядом со стадионом Stade de France, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" преступники захватили заложников. По последним данным, в серии терактов погибли 130 человек, более 350 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство" (ИГ).