AP Photo
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Известный серийный убийца Дэвид Берковиц, отбывающий наказание в колонии усиленного режима в штате Нью-Йорк, призвал действующего в районе Вашингтона снайпера "перестать причинять вред невинным людям". Об этом преступник, больше известный под кличкой "Сын Сэма", заявил в письме, адресованном корреспонденту телеканала Foxnews Рите Косби. Фрагменты послания Берковица, убившего в 1976-77 годах шесть и ранившего еще семь человек, появились сегодня в американской прессе.

"Мне кажется, я чувствую всю злость и ярость этого человека по отношению к правоохранительной системе", - говорит "Сын Сэма" в своем трехстраничном письме, датированном 16 октября. По его мнению, злоба снайпера-убийцы может быть направлена против ФБР и американского правительства в целом. В то же время Берковиц выразил надежду на то, что ситуация вскоре разрешится, а ответственный за эти преступления "человек или люди будут арестованы".

"Сын Сэма" была задержан в августе 1977 года и сейчас отбывает шесть пожизненных сроков тюремного заключения, к которым его приговорил суд. Свое прозвище бывший работник почтовой службы получил после того, как полиция обнаружила на месте одного из убийств записку со словами "Я - монстр, я - сын Сэма". В своих показаниях Берковиц, которому сейчас 49 лет, сообщил, что совершать убийства ему приказала соседская собака.

Последний инцидент со стрельбой, в результате которого погиб 35-летний водитель автобуса, произошел сегодня рано утром недалеко от населенного пункта Аспен-Хилл в округе Монтгомери (штат Мэриленд).

Представители правоохранительных органов США сейчас пытаются установить, причастен ли к этому убийству неизвестный серийный убийца-снайпер, терроризирующий население трех штатов вокруг американской столицы, сообщает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, подчеркивают блюстители порядка, случившееся расследуют как очередную вылазку снайпера. Если эта версия подтвердится в результате баллистической экспертизы и анализа других данных, число жертв стрелка достигнет 10 человек.