На произвол судьбы брошен судовладельцем у берегов Индонезии экипаж российского судна "Натол"
Архив NTVRU.com
На произвол судьбы брошен судовладельцем у берегов Индонезии экипаж российского судна "Натол" По вине судовладельца семеро россиян и двое украинцев голодают и вынуждены перебиваться подачками местных рыбаков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На произвол судьбы брошен судовладельцем у берегов Индонезии экипаж российского судна "Натол"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По вине судовладельца семеро россиян и двое украинцев голодают и вынуждены перебиваться подачками местных рыбаков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экипаж "Натола" обратился с жалобой на действия судовладельца в Генеральную прокуратуру РФ
Архив NTVRU.com

На произвол судьбы брошен судовладельцем у берегов Индонезии экипаж российского судна "Натол", ходящего под флагом Сент-Винсента и Гренадин. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС капитан Александр Ахметгалеев, по вине судовладельца - базирующейся в Сочи российской компании "ВАЛГ" - семеро россиян и двое украинцев несколько месяцев не получают зарплаты. Они голодают и вынуждены перебиваться подачками местных рыбаков.

В таком положении моряки находятся еще с середины февраля, когда полностью прекратилось снабжение судна продуктами питания и питьевой водой. "Экипаж доведен до отчаяния, под угрозу поставлены здоровье и жизнь моряков, для питья мы собираем дождевую воду", - сказал капитан судна.

Сегодня экипаж "Натола" обратился с жалобой на действия судовладельца в Генеральную прокуратуру РФ. Моряки также просят оказать содействие в скорейшем разрешении трудового конфликта. Это тем более необходимо, что на борту судна, стоящего на внешнем рейде порта Джакарты, находится три тыс. бочек с карбидом, четыре авиационные пушки и боеприпасы. Этот груз относится к первой категории опасности и представляет прямую угрозу для судна и его экипажа. К тому же, заметил капитан "Натола", в индонезийских водах промышляют морские пираты. Не исключена возможность нападения на судно криминальных элементов, поскольку на борту находится оружие.