Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 23 августа 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



В дестабилизации ситуации в Ираке американский генерал обвинил Великобританию

время публикации: 23 августа 2007 г., 14:58
последнее обновление: 23 августа 2007 г., 14:58
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Американский генерал Джек Кин, близкий к руководству США, возложил на Великобританию ответственность за ухудшение ситуации на юге Ирака

Американский генерал Джек Кин, близкий к руководству США, возложил на Великобританию ответственность за ухудшение ситуации на юге Ирака, сообщает ИТАР-ТАСС. В обнародованном в четверг интервью The Daily Telegraph он заявил, что политика Лондона способствовала превращению Басры в город "разбойничьих сражений".

Генерал видит причину увеличившихся боев в сокращении британских войск в Ираке и изменении характера операций. По мнению генерала, частичный уход британских войск из страны еще больше вдохновляет повстанцев на бои. Джек Кин является сторонником увеличения американских войск в Багдаде.

Неофициально ряд американских и британских генералов выражает мнение, что, поддерживая поэтапный вывод военнослужащих королевства из Ирака и отдавая больший приоритет Афганистану, премьер-министр Гордон Браун поднимает дух повстанцев.

Подобные обвинения Кина, считает The Daily Telegraph, являются "первым свидетельством серьезной напряженности" в отношениях между Брауном и президентом США Джорджем Бушем по Ираку.

Ссылки по теме:


Дик Чейни высказывался против оккупации Ирака. Но "каждый имеет право поменять свое мнение"
// NEWSru.com // В мире // 21 августа 2007 г.


Командующий многонациональными силами в Ираке собирается рекомендовать Белому дому сокращение воинского контингента
// NEWSru.com // В мире // 16 августа 2007 г.


Солдат США сел на 110 лет за изнасилование и убийство в Ираке
// NEWSru.com // В мире // 5 августа 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Ирак // Протесты


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:18
Несколько взрывов в городе Газа: погибли боевики "Хамас" и девочка // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Палестинская автономия / Терроризм


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 июля 2008 г.  

Последняя новость – 00:18


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com