Количество погибших при землетрясении в Иране достигло 790 человек
Yahoo!
Количество погибших при землетрясении в Иране достигло 790 человек
 
 
 
Количество погибших при землетрясении в Иране достигло 790 человек
Yahoo!

Число жертв случившегося во вторник разрушительного землетрясения в Иране в районе населенного пункта Заранд в юго-восточной провинции Керман возросло до 790 человек, сообщает иранское агентство IRNA.

Как сообщили в иранском Штабе по чрезвычайным ситуациям, всего серьезно пострадало более 40 населенных пунктов, 20 - разрушены полностью. Число жертв может возрасти, сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным, россиян среди пострадавших нет

Посольство РФ в Тегеране не располагает данными о нахождении российских граждан в пострадавшем от землетрясения районе на юго-востоке Ирана. Как сообщил ИТАР-ТАСС дипломатический источник, ближайшие к зоне бедствия россияне находятся в 250 километрах от эпицентра - в городе Бам. Там группа сотрудников МЧС России ведет работу по оценке на сейсмостойкость зданий и сооружений.

Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Михаил Троянский также сообщил РИА "Новости", что, по предварительным данным, российских граждан среди пострадавших в результате землетрясения нет. По словам дипломата, российское посольство в Тегеране находится в постоянном контакте с иранскими властями и внимательно отслеживает поступающие данные из района стихийного бедствия.