Десятки людей погибли в результате мощного взрыва, прогремевшего в понедельник в городе Мосул на севере Ирака
НТВ
Десятки людей погибли в результате мощного взрыва, прогремевшего в понедельник в городе Мосул на севере Ирака Другие подробности происшествия пока не сообщаются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Десятки людей погибли в результате мощного взрыва, прогремевшего в понедельник в городе Мосул на севере Ирака
НТВ
 
 
 
Другие подробности происшествия пока не сообщаются
НТВ
 
 
 
По данным местной полиции, общее число жертв и пострадавших достигло 50 человек
НТВ

По последним данным, не менее 12 человек погибли и более 130 получили ранения в результате подрыва жилого дома в городе Мосул на севере Ирака, в 360 км от Багдада.

Такие данные сообщили официальные представители американских сил в Ираке. В то же время, по данным иракской полиции, число погибших и пострадавших составляет 89 человек.

По предварительным данным, здание использовалось боевиками в качестве склада для оружия и боеприпасов. Когда "по наводке" на место для проведения обысков прибыли полицейские, прогремел взрыв. Стражи порядка не исключают, что дом был заминирован экстремистами. Среди убитых и пострадавших есть женщины и дети, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в среду вблизи города Киркук, также находящегося на севере Ирака в 250 км от Багдада, терорист-смертник взорвал заминированный автомобиль на пути следования кортежа главы местной академии полиции. Погибли пятеро мирных жителей, среди которых - женщина и ребенок, 11 иракцев пострадали.