Популярный канадский певец и кумир подростков Джастин Бибер был арестован полицией Майами за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде
Global Look Press
Популярный канадский певец и кумир подростков Джастин Бибер был арестован полицией Майами за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде Кроме того, полицейские выяснили, что он водил машину под действием "лечебной" марихуаны. Ко всему прочему, у поп-исполнителя оказались просрочены права
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Популярный канадский певец и кумир подростков Джастин Бибер был арестован полицией Майами за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде
Global Look Press
 
 
 
Кроме того, полицейские выяснили, что он водил машину под действием "лечебной" марихуаны. Ко всему прочему, у поп-исполнителя оказались просрочены права
Global Look Press
 
 
 
В итоге Бибера и Халила доставили в тюрьму. По всей видимости, за них будет внесен залог, после чего задержанные окажутся на свободе
Global Look Press

Популярный канадский певец и кумир подростков Джастин Бибер был арестован полицией Майами за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде. Вместе с репером Халилом Бибер устроил соревнования на арендованных машинах марки Lamborghini, однако полицейские прервали гонку и забрали обоих в участок, сообщает CBS Miami.

Внимание полиции Майами привлекли две спортивные машины - желтая и красная Lamborghini, которые неслись со скоростью 55-60 миль в час (100 км/ч) в зоне, где максимально разрешено только 30 миль (50 км/ч). Два полицейских внедорожника перегородили дорогу, после чего задержали водителей.

Отметим, что Бибер оказался в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, полицейские выяснили, что он водил машину под действием "лечебной" марихуаны. Ко всему прочему, у поп-исполнителя оказались просрочены права.

Согласно полицейскому рапорту, Бибер изначально не собирался выходить из автомобиля. Когда офицер вытащил его оттуда, певец заявил: "Что **** я сделал?" В итоге Бибера и Халила доставили в тюрьму.

Позже певец был отпущен под залог в размере 2,5 тысячи долларов. Ему предъявлены обвинения в нетрезвом вождении, сопротивлении при задержании, а также лихачестве на дороге. Сумма залога для Халила составила 1 тыс. долларов.

Как сообщают СМИ, на улице у выхода из тюрьмы, куда певец был помещен до решения суда, его встретила толпа журналистов и поклонников. Бибер помахал им, взобравшись на крышу стоявшего неподалеку внедорожника.

По сведениям СМИ, представлять интересны Бибера и Халила в суде будет адвокат Рой Блэк, которому ранее приходилось защищать и других известных в США лиц, в частности, радиокомментатора Раша Лимбо и представителя одного из самых влиятельных политических кланов страны - Уильяма Кеннеди Смита.

Канадскому исполнителю может грозить тюремное заключение сроком не менее полугода, общественные работы, лишение водительских прав на шесть месяцев, а также денежный штраф.

Ранее Бибер уже попадал в подобные скандалы. В мае прошлого года певцу грозило административное преследование за превышение скорости, правда, речи о вождении в нетрезвом виде не шло. Зато с наркотиками Бибер попал в историю в Швеции: в апреле прошлого года шведская полиция нашла у него в автобусе "запах марихуаны".

Также Бибер известен своей любовью к рисованию на стенах. В ноябре 2013 года полиция Рио-де-Жанейро начала проверку популярного певца, которого заподозрили в умышленной порче имущества после появления фотографий, на которых видно, как он расписывает граффити стену одной из дорогих гостиниц в Сан-Конрадо - историческом районе столицы. В похожий скандал певец попал в том же месяце, только уже в Австралии.