Число жертв авиакатастрофы под Бишкеком возросло до 39 человек
Reuters
Число жертв авиакатастрофы под Бишкеком возросло до 39 человек
 
 
 
Число жертв авиакатастрофы под Бишкеком возросло до 39 человек
Reuters

Число жертв крушения под Бишкеком грузового самолета Boeing 747 возросло до 39 человек, передает ТАСС со ссылкой на Министерство здравоохранения Киргизии.

"В Научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии республики скончался 29-летний Сагынбек Рахманов, который был доставлен в лечебное заведение с места падения самолета", - рассказали в ведомстве. причиной смерти молодого человека стали полученные им многочисленные ожоги. "Наши сотрудники сделали все от них зависящее, однако спасти пациента не удалось", - подчеркнули в Минздраве. По сведениям на настоящий момент, в больницах и клиниках Бишкека остаются около 10 человек, которые получили ранения во время падения самолета.

Грузовой самолет Boeing 747-400 турецкой авиакомпании ACT Airlines, который следовал по маршруту Гонконг - Бишкек - Стамбул, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорт Манас в столице Киргизии Бишкеке 16 января. Лайнер пролетел взлетно-посадочную полосу, фюзеляжем зацепил забор, после чего упал на жилые дома в дачном поселке Дача-Суу в 2 км от аэропорта. Ранее сообщалось о гибели 38 человек - 34 граждан Киргизии и четырех граждан Турции (члены экипажа).

"Черные ящики" самолета отправлены в Москву для расшифровки. По предварительным данным, причиной катастрофы послужило то, что Boeing не вписался в посадочную полосу аэропорта Манас.