Над Багдадом сбит военный самолет США. Это подтвердил сегодня министр иностранных дел Ирак Наджи Сабри, который сделал остановку в Дамаске по дороге в Каир на встречу министров иностранных дел арабский стран
AP Photo/Bassem Tellawi
Над Багдадом сбит военный самолет США. Это подтвердил сегодня министр иностранных дел Ирак Наджи Сабри, который сделал остановку в Дамаске по дороге в Каир на встречу министров иностранных дел арабский стран По его словам, на борту самолета находился по крайне мере один пилот. "Подробности будут объявлены позднее", - сказал он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Над Багдадом сбит военный самолет США. Это подтвердил сегодня министр иностранных дел Ирак Наджи Сабри, который сделал остановку в Дамаске по дороге в Каир на встречу министров иностранных дел арабский стран
AP Photo/Bassem Tellawi
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
По его словам, на борту самолета находился по крайне мере один пилот. "Подробности будут объявлены позднее", - сказал он
AP Photo/Staff Sgt. Derrick C. Goode
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Министр также предупредил Турцию против ввода ее войск в северные районы Ирака. "Мы надеемся, что наши турецкие соседи осознают свои истинные интересы, - сказал Наджи Сабри. - Тому, кто стремится нанести ущерб Ираку, воздастся многократно"
RTV International
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Над Багдадом сбит военный самолет США. Это подтвердил сегодня министр иностранных дел Ирак Наджи Сабри, который сделал остановку в Дамаске по дороге в Каир на встречу министров иностранных дел арабский стран. По его словам, на борту самолета находился по крайне мере один пилот. "Подробности будут объявлены позднее", - сказал он.

По словам Сабри, по дороге из Багдада он слышал несколько взрывов, видел в небе американский самолет и его падение. Американский самолет, уточнил он, был сбит иракской ракетой над районом Абугреб.

Вместе с тем представители Пентагона заявили, что не имеют информации о потере одного из боевых самолетов коалиции, сообщает Reuters.

Наджи Сабри также предупредил Турцию против ввода ее войск в северные районы Ирака. "Мы надеемся, что наши турецкие соседи осознают свои истинные интересы, - сказал Наджи Сабри. - Тому, кто стремится нанести ущерб Ираку, воздастся многократно".

Вместе с тем министр информации и культуры Ирака Мохаммед Саид ас-Саххаф заявил в воскресенье, что иракские войска уничтожили 16 американских танков и боевых машин. По его словам, в настоящее время иракские части ведут бои с подразделениями США и Великобритании в районе города Эн-Насирия.

В Ираке в дополнение к регулярной армии под ружье поставлено 7 млн человек

В Ираке в дополнение к регулярным вооруженным силам под ружье поставлено 7 млн человек. Об этом в интервью сирийскому телевидению сообщил министр иностранных дел Ирака Наджи Сабри.

По словам главы иракского внешнеполитического ведомства, раздача оружия населению Ирака продолжается, сообщает ИТАР-ТАСС. Наджи Сабри верит в то, что иракцы окажут достойный отпор войскам США и союзников. "Пустыни Ирака станут могилой для захватчиков", - заявил он.

Сабри призвал арабские правительства поддержать Багдад

Наджи Сабри в воскресенье призвал из Дамаска арабские правительства поддержать Багдад. Он прибыл в Дамаск из Багдада рано утром в воскресенье по пути в Каир, где примет участие в совещании министров иностранных дел арабских государств.

Как Сабри заявил журналистам по прибытии в Дамаск, "в Ираке ждут от арабских правительств должной поддержки в его противостоянии наступлению, объектом которого является не только Ирак, но все арабские государства".

Он выразил надежду на то, что "братские арабские государства и их руководители в этот ответветственный момент поднимутся на свою собственную защиту". Он призвал арабов "определить свою позицию в отношении американо-британско-сионисткой агрессии против Ирака". Ее цель, продолжил он, превратить арабские государства в cлабые "кантоны".