В Ливане в торговом центре курортного городка Каслик, расположенного в Джунийской бухте, в 17 км к северу от Бейрута, в ночь на среду произошел взрыв. В результате теракта два человека погибли и 4 ранены, сообщает местное телевидение
AP Photo
    В Ливане в торговом центре курортного городка Каслик, расположенного в Джунийской бухте, в 17 км к северу от Бейрута, в ночь на среду произошел взрыв. В результате теракта два человека погибли и 4 ранены, сообщает местное телевидение Первоначально говорилось о 3 убитых и 8 раненых, но эти сведения не подтвердились. Погибшие - рабочие-иммигранты из Индии и Пакистана, ранены 2 выходца из Шри-Ланки и 2 ливанца. Спасатели продолжают работу, передает "Интерфакс"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ливане в торговом центре курортного городка Каслик, расположенного в Джунийской бухте, в 17 км к северу от Бейрута, в ночь на среду произошел взрыв. В результате теракта два человека погибли и 4 ранены, сообщает местное телевидение
AP Photo
 
 
 
Первоначально говорилось о 3 убитых и 8 раненых, но эти сведения не подтвердились. Погибшие - рабочие-иммигранты из Индии и Пакистана, ранены 2 выходца из Шри-Ланки и 2 ливанца. Спасатели продолжают работу, передает "Интерфакс"
AP Photo
 
 
 
Согласно имеющимся данным, террористы использовали 70-килограммовую бомбу. Зданию находящегося в христианском районе центра "Альтависта" и окружающим домам нанесен значительный материальный ущерб
AP Photo
 
 
 
 
 
 
"Новая злодейская вылазка показывает, что есть силы, которые хотят превратить Ливан во вторую Эль-Фаллуджу (город в Ираке), - заявил по поводу этого инцидента депутат парламента Мансур Ганем аль-Бон
AP Photo
 
 
 
 
 
 
Как подстрекательскую акцию "с целью разжечь межконфессиональную вражду" расценил теракт в Каслике бывший министр иностранных дел Ливана Фарес Буэйз
AP Photo
 
 
 
"Взрыв прогремел в административном центре области Кесруан, населенной преимущественно христианами-маронитами, - заявил он. - Это явная провокация, которая преследует цель столкнуть страну к временам 1970-х годов, когда началась гражданская война"
AP Photo
 
 
 
Это второй с минувшей субботы подобный теракт, совершенный в районах Ливана, где проживают преимущественно христиане. Обстановка в стране накаляется после убийства 14 февраля в Бейруте бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири
AP Photo

В Ливане в торговом центре курортного городка Каслик, расположенного в Джунийской бухте, в 17 км к северу от Бейрута, в ночь на среду произошел взрыв. В результате теракта два человека погибли и 4 ранены, сообщает местное телевидение.

Первоначально говорилось о 3 убитых и 8 раненых, но эти сведения не подтвердились. Погибшие - рабочие-иммигранты из Индии и Пакистана, ранены 2 выходца из Шри-Ланки и 2 ливанца. Спасатели продолжают работу, передает "Интерфакс".

Согласно имеющимся данным, террористы использовали 70-килограммовую бомбу. Зданию, которое находится в христианском районе центра "Альтависта", и окружающим домам нанесен значительный материальный ущерб.

"Новая злодейская вылазка показывает, что есть силы, которые хотят превратить Ливан во вторую Эль-Фаллуджу (город в Ираке), - заявил по поводу этого инцидента депутат парламента Мансур Ганем аль-Бон. - Их цель - запугать ливанцев серией терактов, посеять повсюду страх и дестабилизировать обстановку", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как подстрекательскую акцию "с целью разжечь межконфессиональную вражду" расценил теракт в Каслике бывший министр иностранных дел Ливана Фарес Буэйз.

"Взрыв прогремел в административном центре области Кесруан, населенной преимущественно христианами-маронитами, - заявил он. - Это явная провокация, которая преследует цель столкнуть страну к временам 1970-х годов, когда началась гражданская война".

Это второй с минувшей субботы подобный теракт, совершенный в районах Ливана, где проживают преимущественно христиане. Обстановка в стране накаляется после убийства 14 февраля в Бейруте бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири.