NEWSru.com :: В мире Воскресенье, 23 марта 2008 г. 09:30


В Японии мужчина устроил резню в 300 метрах от полицейского участка - один погибший

Вооруженный ножом преступник устроил сегодня резню в торговом центре японского города Цутиура в префектуре Ибараки к северу от Токио. Он убил одного человека, семеро посетителей госпитализированы с ранениями. По данным медиков, одна женщина находится в тяжелом состоянии. Погибший - 27-летний местный житель. Он получил удар ножом в горло.

Как сообщила полиция, преступником оказался 24-летний Масахиро Канагава, который находился в розыске по подозрению в убийстве 72-летнего безработного. Утром он ворвался в торговый центр, примыкающий к станции электричек, и у входа в один из магазинов стал беспорядочно наносить удары ножом посетителям. В 300 метрах от этого места располагался полицейский участок.

Канагава был арестован на месте и сразу же опознан. К месту происшествия были вызваны 6 машин "скорой помощи". Все посетители срочно эвакуированы, здание торгового центра оцеплено, сообщает ИТАР-ТАСС.

Япония считается одной из самых спокойных в криминальном отношении стран, однако подобные преступления характерны для японского общества, хотя и происходят редко. Чудовищная резня была устроена в начальной школе в городе Икэда в 2001 году.

Преступник кухонным ножом зарезал восьмерых детей. Он был приговорен судом к смертной казни и повешен 2004 году.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня