Индийского полковника уволили за талантливую инсценировку боев
Архив NEWSru.com
Индийского полковника уволили за талантливую инсценировку боев Предприимчивый полковник представил, как ему казалось, неопровержимые доказательства собственной отваги: фото окровавленных тел "убитых в ходе боев повстанцев"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индийского полковника уволили за талантливую инсценировку боев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предприимчивый полковник представил, как ему казалось, неопровержимые доказательства собственной отваги: фото окровавленных тел "убитых в ходе боев повстанцев"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Индии действует система поощрений для офицеров, в основе которой число захваченных и убитых подразделением террористов
Архив NEWSru.com

Полковника индийской армии отстранили от исполнения обязанностей и отправили в запас в результате одного из самых странных скандалов в истории военного дела. Полковник Кохли, командир артиллерийского полка, дислоцированного на северо-востоке Индии, инсценировал боестолкновения, чтобы получить медаль за отвагу.

Предприимчивый полковник представил, как ему казалось, неопровержимые доказательства собственной отваги: фото окровавленных тел "убитых в ходе боев повстанцев". Увы, как сообщает Sydney Morning Herald, комиссия, решавшая вопрос о награждении, усомнилась в их истинности.

Как оказалось, вполне обоснованно. Расследование показало, что полковник Кохли в паре с майором просто подкупили двух жителей местной деревни, чтобы те позировали для фото в качестве мертвых повстанцев. Они согласились, после чего селян щедро облили кетчупом и отсняли серию "доказательств".

Кохли - первый индийский военный, отстраненный от исполнения своих обязанностей с формулировкой "за фальсификацию боя".

В Индии действует система поощрений для офицеров, в основе которой число захваченных и убитых подразделением террористов.