На улице Яффо в Иерусалиме произошло очередное нападение с холодным оружием. На сей раз виновны в атаке, которую власти Израиля называют терактом, две малолетние террористки 14- и 16-лет
Reuters
На улице Яффо в Иерусалиме произошло очередное нападение с холодным оружием. На сей раз виновны в атаке, которую власти Израиля называют терактом, две малолетние террористки 14- и 16-лет По сообщению службы скорой помощи, в результате атаки пострадали двое мужчин 70 и 27 лет. Последний, работающий охранником, предположительно был ранен выстрелами полицейского. 70-летний мужчина, пострадавший в теракте, - это палестинский араб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На улице Яффо в Иерусалиме произошло очередное нападение с холодным оружием. На сей раз виновны в атаке, которую власти Израиля называют терактом, две малолетние террористки 14- и 16-лет
Reuters
 
 
 
По сообщению службы скорой помощи, в результате атаки пострадали двое мужчин 70 и 27 лет. Последний, работающий охранником, предположительно был ранен выстрелами полицейского. 70-летний мужчина, пострадавший в теракте, - это палестинский араб
Reuters
 
 
 
Отмечается, что нападавшие были двоюродными сестрами и проживали в лагере беженцев Каландия. Также известно, что брат погибшей девочки, Махмуд Ауад, активист ФАТХа, умер в 2013 году от ранений, полученных в ходе столкновений с военнослужащими Израиля
Reuters

На улице Яффо в Иерусалиме произошло очередное нападение с холодным оружием. На сей раз виновны в атаке, которую власти Израиля называют терактом, две малолетние террористки 14 и 16 лет. Как сообщает NEWSru Israel, младшая скончалась от выстрелов полиции, вторая находится в больнице в тяжелом состоянии.

Пресс-служба полиции сообщила, что две террористки, вооруженные ножницами, напали на прохожих. Полицейский, ставший свидетелем теракта, открыл огонь в сторону террористок и нейтрализовал их.

По сообщению службы скорой помощи, в результате атаки пострадали двое мужчин 70 и 27 лет. Последний, работающий охранником, предположительно был ранен выстрелами полицейского. 70-летний мужчина, пострадавший в теракте, - это палестинский араб, житель Бейт-Лехема, работающий в одном из магазинов.

Отмечается, что нападавшие были двоюродными сестрами и проживали в лагере беженцев Каландия. Также известно, что брат погибшей девочки, Махмуд Ауад, активист ФАТХа, умер в 2013 году от ранений, полученных в ходе столкновений с военнослужащими Израиля.

Сегодня же инцидент с нападением произошел по Иерусалимом рядом со станцией "Дор Алон". На месте теракта были слышны выстрелы, которые были приняты за стрельбу, открытую террористом. Однако позднее выяснилось, что нападение на израильтян было совершено с применением холодного оружия, передает NEWSru Israel.

Были ранены два человека: юноша и девушка 18-19 лет. Юноша получил смертельные ранения, от которых скончался до приезда в больницу. Девушка была ранена легко, она госпитализирована.

За медицинской помощью обратилась также женщина, которая проезжала мимо заправки в момент, когда военнослужащие открыли огонь в сторону террориста, и несколько пуль попали в ее машину.

Также был убит один израильский военнослужащий и один ранен после нападения с ножом на Западном береге реки Иордан на территории Палестинской автономии, сообщается в Twitter Conflict News.

Нападения на жителей Израиля с использованием холодного оружия случаются регулярно. Отметим, что серия нападений на израильтян, получившая название "интифада ножей" - по виду терактов, - продолжается с октября. С арабской стороны за это время погибли более 50 человек.