47-летняя француженка заявляет, что является дочерью короля Испании Хуана Карлоса
mairie-bordeaux.fr
47-летняя француженка заявляет, что является дочерью короля Испании Хуана Карлоса Бывший король Италии Умберто II
ВСЕ ФОТО
 
 
 
47-летняя француженка заявляет, что является дочерью короля Испании Хуана Карлоса
mairie-bordeaux.fr
 
 
 
Бывший король Италии Умберто II
Архив НТВ.ru
 
 
 
По версии де Ля Руэль, во время круиза на яхте "Агамемнон" у испанского принца Хуана Карлоса, которому тогда было 15 лет, был роман с 14-летней Марией Габриэлой
Архив НТВ.ru

47-летняя француженка Мари-Жозе де Ля Руэль заявляет, что является дочерью короля Испании Хуана Карлоса. Она обратилась в суд города Бордо с просьбой установить ее родство с испанским монархом, проведя соответствующие генетические исследования, передает РИА "Новости". Француженка утверждает, что ее матерью является Мария Габриэла Савойская, дочь бывшего короля Италии Умберто II.

По версии де Ля Руэль, во время круиза на яхте "Агамемнон" у испанского принца Хуана Карлоса, которому тогда было 15 лет, был роман с 14-летней Марией Габриэлой. Де Ля Руэль убеждена, что в результате тех отношений она и родилась. По ее свидетельству, чтобы скрыть факт рождения внебрачного ребенка, тем более от таких молодых родителей, Марии Габриэле были организованы тайные роды в военном госпитале в алжирском городе Блид. Девочка сначала находилась в детском приюте, но вскоре ее удочерила супружеская пара Кальдамоне по предварительной договоренности с родителями Хуана Карлоса и Марии Габриэлы.

Сейчас де Ля Руэль носит фамилию своего второго мужа. Она всю жизнь была домохозяйкой, воспитала пятерых детей. Адвокат, защищающий интересы де Ля Руэль, указывает на то, что между госпожой де Ля Руэль и королем Хуаном Карлосом существует "несомненное и поразительное сходство". Он считает, что анализ ДНК подтвердит факт отцовства. Такой анализ, если суд Бордо примет решение провести его, должны будут взять у Марии Габриэлы. Ее представители заявили, что утверждения француженки "параноидальный бред". Пресс-служба короля Хуана Карлоса расценила эту историю как "злостный вымысел, не имеющий по собой никаких оснований".