Число погибших американских военнослужащих в Ираке и Афганистане уже сравнялось с числом жертв теракта 11 сентября
AP Photo
Число погибших американских военнослужащих в Ираке и Афганистане уже сравнялось с числом жертв теракта 11 сентября Таким образом, война, начатая в ответ на крупнейшие теракты в истории США, стоила стране не меньшего количества человеческих жизней, чем атака боевиков 11 сентября. Всего в 2001 году результате терактов в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании погибли 2973
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших американских военнослужащих в Ираке и Афганистане уже сравнялось с числом жертв теракта 11 сентября
AP Photo
 
 
 
Таким образом, война, начатая в ответ на крупнейшие теракты в истории США, стоила стране не меньшего количества человеческих жизней, чем атака боевиков 11 сентября. Всего в 2001 году результате терактов в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании погибли 2973
Архив NEWSru.com
 
 
 
Число жертв войны в Афганистане и Ираке уже достигло 2974 человек. В Ираке погибли 2696, в Афганистане - 278
AP Photo

Число погибших американских военнослужащих в Ираке и Афганистане уже сравнялось с числом жертв теракта 11 сентября. Об этом сообщает сегодня Associated Press.

Таким образом, война, начатая в ответ на крупнейшие теракты в истории США, стоила стране не меньшего количества человеческих жизней, чем атака боевиков 11 сентября. Всего в 2001 году результате терактов в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании погибли 2973 человека.

Число жертв войны в Афганистане и Ираке уже достигло 2974 человек. В Ираке погибли 2696, в Афганистане - 278.

Агентство отмечает, что число военных потерь превысило количество жертв 11 сентября практически в день пятилетней годовщины атаки на здания ВТЦ и Пентагона.

Между тем в Ираке вновь совершен теракт. Не менее 26 человек погибли и 24 ранены в результате взрыва заминированного автомобиля в пригороде Багдада. Он был припаркован у заправочной станции. В результате взрыва на воздух взлетела цистерна с бензином. В этот момент на заправке было несколько десятков автомобилей, сообщает "Эхо Москвы".

Кроме того, в стране арестован главарь радикальной группировки "Джейш ансар ас-сунна" ("Армия последователей сунны") Мунтасер аль-Джабури. Об этом сообщило сегодня иракское телевидение. По его данным, вместе с аль- Джабури задержаны также двое его помощников. Арест произведен в провинции Дияла в 80 км к северо-востоку от Багдада.

Организация "Джейш ансар ас-сунна" причастна к многочисленным терактам, похищениям и убийствам военнослужащих, а также граждан Ирака и иностранцев, сотрудничающих с силами международной коалиции. Считается, что она координирует свою деятельность с террористической сетью "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, сообщает ИТАР-ТАСС.