В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 24 декабря 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Сильный туман парализовал транспортное сообщение на юго-западе Китая

время публикации: 24 декабря 2007 г., 05:57
последнее обновление: 24 декабря 2007 г., 05:57
блог печать сохранить почта фото

Сильный туман значительно затруднил транспортное сообщение на юго-западе Китая

Сильный туман значительно затруднил транспортное сообщение на юго-западе Китая. Из-за погодных условий, начиная с воскресенья, только в административном центре густонаселенной провинции Сычуань городе Чэнду задержаны около 150 авиарейсов, в аэропорту скопилось более 12 тыс пассажиров.

В регионе частично закрыты скоростные автомагистрали, свыше 10 тыс автомашин попали в транспортные заторы. Власти призывают население пользоваться железнодорожным транспортом, хотя и на его работу также оказывает влияние погода. В ряде районов видимость не превышает 10 метров. Многие местные жители отмечают, что наблюдают подобную аномалию впервые.

Как передает ИТАР-ТАСС, Метеорологи пока не дают прогнозов по поводу улучшения погодной ситуации. Высокая влажность воздуха, резкое снижение температуры и практически полное отсутствие ветра привели также к возникновению сильных туманов на значительных территориях в провинциях Хэбэй, Хэнань и Шаньси. На одной из автомагистралей этого региона в минувшую субботу видимость составляла всего 2 метра.

facebook

Ссылки по теме:


Пять китайских рыбаков пропали без вести в Южно-Китайском море, где бушует тропический шторм "Франциско"
// NEWSru.com // В мире // 25 сентября 2007 г.


Китай опасается угрозы нового тайфуна: эвакуированы более 100 тысяч человек
// NEWSru.com // В мире // 2 октября 2007 г.


В Китае самая тяжелая за последние полвека засуха
// NEWSru.com // В мире // 17 декабря 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Китай // Стихия


Последняя новость NEWSru.com – 22:01
Десятки ножевых ранений журналиста Асланяна квалифицировали как "побои", но потом ужесточили статью // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Нападение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 22:01


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com