"Поколение Х", люди, родившееся с 1965 по 1985 годы, занимаются сексом реже, чем те кто старше и те кто младше. По данным нового исследования, они реже изменяют супругам, имеют меньше сексуальных партнеров и не любят сексуальные авантюры, пишет The Daily Telegraph (полный текст на сайте InoPressa).
Термин "поколение Х", впервые использованный в 1960-е годы, впоследствии стал использоваться для обозначения тех, кто взрослел в начале 1990-х.
По мнению ученых, появление СПИДа и бум разводов родителей привели к тому, что нынешние 20-40-летние менее склонны к "свободной любви" и больше ценят верность. У рожденных до 1960-х годов изобретение противозачаточных таблеток пробудило чувство сексуального авантюризма. Но это привело к огромному количеству неудавшихся отношений и убедило "поколение Х", что следует остерегаться супружеских измен.
Однако подростки и те, кому сейчас немного за 20, не получили такого урока. Для них секс все чаще является средством развлечения благодаря интернету, отмечает Эдвард Ломан, профессор социологии Чикагского университета, проводивший исследование.
"Ясно, что "поколение Х" имеет сексуальные связи, но очевидно, что это происходит не так часто и не в такой форме, как у их родителей или нынешних подростков и студентов", – говорит профессор Ломан.
Ссылки по теме:
Ученые раскрыли для себя секрет "любви с первого взгляда" - это секс и эго
// NEWSru.com // В мире // 7 ноября 2007 г.
USA Today: секс не вредит подросткам старше 15 лет
// NEWSru.com // В мире // 29 мая 2007 г.
Ученые выяснили, в какие дни женщины получают больше удовольствия от секса
// NEWSru.com // В мире // 5 февраля 2007 г.
Исследование: женщины и мужчины сексуально возбуждаются за одинаковое время
// NEWSru.com // В мире // 3 октября 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Наука и технологии //
Исследования //
Секс


