Конрад Джонсон
23 WIFR
Конрад Джонсон
 
 
 
Конрад Джонсон
23 WIFR

Сразу два долгожителя скончались в США за последние дни. В городе Рокфорд штата Иллинойс скончался 110-летний гражданин США Конрад Джонсон. Он был старейшим в США долгожителем среди мужчин, чей возраст был официально подтвержден, сообщает американское издание The Rockford Register Star. Кроме того, как пишет газета The Guardian, в штате Миннесота умерла верифицированная долгожительница - 114-летняя гражданка США Анна Стоер.

Конрад Джонсон скончался во вторник, 23 декабря. До самого последнего года жизни американец чувствовал себя отлично и был абсолютно здоров. Лишь несколько месяцев назад он стал пользоваться ходунками во время прогулок.

Конрад Джонсон родился в Швеции 19 января 1904 года. Он работал плотником, был дважды женат. Первая жена скончалась в 1988 году, вторая - в 2002 году.

Анна Стоер умерла во сне в хосписе в воскресенье, 21 декабря, пишет The Guardian со ссылкой на сына женщины. Ранее в этом году американский телеканал KARE-TV выпустил в эфир сюжет о Стоер, в котором говорилось, что долгожительница не могла зарегистрироваться в социальной сети Facebook для общения со знакомыми, так как в системе регистрации отсутствовал ее год рождения - 1900-й. Самая ранняя дата, предусмотренная разработчиками, - 1905 год. По этой причине женщине пришлось "соврать" о своем возрасте - она указала при регистрации, что ей 99 лет. Сын покойной Гарлан Стоер сказал, что Facebook прислал на ее день рождения букет из 114 роз.