Зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев вновь лишился работы в силовых структурах страны
Архив NTVRU.com
Зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев вновь лишился работы в силовых структурах страны Алиев, который считается одним из самых влиятельных людей в Казахстане, в ноябре прошлого года ушел с должности первого зампреда Комитета национальной безопасности, объяснив это трениями с руководством КНБ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев вновь лишился работы в силовых структурах страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алиев, который считается одним из самых влиятельных людей в Казахстане, в ноябре прошлого года ушел с должности первого зампреда Комитета национальной безопасности, объяснив это трениями с руководством КНБ
Архив NTVRU.com
 
 
 
На новом посту Алиев, обещал был "бороться со всей той нечистью, которая мешает здоровым силам в обществе спокойно, свободно работать и дышать"
Архив NTVRU.com

Зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев вновь лишился работы в силовых структурах страны, передает Reuters.

Как следует из сообщения, опубликованного в четверг в официальной газете "Казахстанская правда", президент Нурсултан Назарбаев освободил Алиева от должности заместителя начальника своей охраны.

Алиев, который считается одним из самых влиятельных людей в Казахстане, в ноябре прошлого года ушел с должности первого зампреда Комитета национальной безопасности, объяснив это трениями с руководством КНБ.

Сам Назарбаев тогда опроверг слухи о конфликте в правящих кругах страны, назвав уход Алиева "рядовым событием" и пригласив его к себе в охрану.

На новом посту Алиев, возглавляющий также олимпийский комитет и федерацию футбола Казахстана, по собственному признанию, должен был "бороться со всей той нечистью, которая мешает здоровым силам в обществе спокойно, свободно работать и дышать".

В сообщении "Казахстанской правды" не говорится о причинах отставки Алиева.