Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 24 июля 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



Впервые суд Норвегии принял решение о принудительной продаже российского траулера

время публикации: 24 июля 2003 г., 17:01
последнее обновление: 24 июля 2003 г., 21:01
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Впервые суд Норвегии принял решение о принудительной продаже российского траулера

В заполярном норвежском городе Тромс суд впервые принял решение о принудительной продаже российского траулера "Елизавета", который находится там уже более года, сообщает ИТАР-ТАСС. Это первое подобного рода решение норвежских судебных инстанций, принятое при содействии норвежского профсоюза транспортных рабочих. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Киркенесе Игорь Бухаркин.

Средства, вырученные от продажи траулера "Елизавета", принадлежащего мурманскому объединению "Баренцверфь", будут направлены на выплату заработной платы российскому экипажу и норвежским кредиторам.

В порту заполярного Киркенеса в похожей ситуации находится другой российский траулер - "Леемети", который "застрял" там с 9 января этого года. г. В других портах Норвегии находится более 10 российских траулеров, которые годами стоят на приколе, не решая свои проблемы между кредиторами и судовладельцами.

Ссылки по теме:


Норвежская береговая охрана арестовала российское рыболовное судно
// NEWSru.com // В мире // 3 марта 2003 г.


Моряки танкера "Вирго" вернулись в пятницу в Россию
// NEWSru.com // В России // 28 февраля 2003 г.


Российские моряки с судна, задержанного в Канаде, через неделю вернутся домой
// NEWSru.com // В мире // 21 февраля 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Норвегия // Флот


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:58
Пентагон поставит афганской армии в течение года 75 тыс. винтовок и внедорожники Humvee // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Афганистан / США


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 00:58


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com