В Бельгии полиция обстреляла пытавшийся их сбить автомобиль
Reuters
В Бельгии полиция обстреляла пытавшийся их сбить автомобиль
 
 
 
В Бельгии полиция обстреляла пытавшийся их сбить автомобиль
Reuters

Полицейские в брюссельской коммуне Моленбек в субботу вечером открыли стрельбу по автомобилю, который пытался их сбить. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление полицейского управления "Брюссель-Запад". Моленбек является мигрантской коммуной, где проживают преимущественно выходцы из Северной Африки. Это место получило печальную известность после серии терактов в Париже в ноябре 2015 года, когда выяснилось, что именно там проживали устроители нападений.

По предварительным данным, полицейские попытались приблизиться к автомобилю Mercedes из-за того, что регистрационный номер машины не соответствовал типу транспортного средства. Однако водитель автомобиля, заприметив правоохранителей, двинулся прямо на них.

Стражи порядка открыли огонь по машине, несколько раз прострелив корпус, однако преступнику удалось скрыться. Его поиск в настоящий момент продолжается.

Бельгийское издание La Libre со ссылкой на представителя брюссельской прокуратуры передает, что инспекторы полиции направлялись к машине, чтобы проверить личность водителя. Когда он надавил на педаль газа, стражи порядка произвели два выстрела, но машина не остановилась.

Напомним, в Моленбеке проживали террористы Салах Абдеслам и Брахим Абдеслам, участвовавшие в парижских атаках. Кроме того, там же жили несколько организаторов брюссельских терактов. В связи с этим Моленбек получил прозвище "коммуны смертников".