NEWSru.com :: В мире Понедельник, 24 марта 2003 г. 08:51


В Ливии демонстранты захватили посольство Кувейта и водрузили над ним флаг Ирака

В ливийской столице - Триполи участники антивоенной демонстрации в воскресенье захватили посольство Кувейта и, разгромив его, подняли над зданием флаг Ирака.

По данным кувейтской газеты "Аль-Ватан", ссылающейся на слова очевидцев, толпа разбила стекла, взломала двери дипмиссии и, ворвавшись внутрь, захватила документы и кассу. Несколько человек сорвали с крыши флаг Кувейта, разорвали его и водрузили флаг Ирака.

Охрана, по утверждению газеты, не предприняла попыток защитить посольство и его сотрудников. Прибывшие впоследствии силы безопасности блокировали район, где располагаются иностранные посольства, сообщает ИТАР-ТАСС.

В связи с этим инцидентом МИД Кувейта вызвал поздно вечером временного поверенного в делах Ливийской Джамахирийи Али Аль-Алуси и потребовал немедленно освободить здание ливийского посольства.

Кроме того, отмечает газета, нападению подверглось и кувейтское посольство в Бейруте.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня