В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 24 марта 2005 г.
Архив Расширенный поиск

В Киргизии мародеры отобрали у российских журналистов два мобильных телефона и штатив "для нужд революции"

время публикации: 24 марта 2005 г., 22:48
последнее обновление: 25 марта 2005 г., 05:13
блог печать сохранить почта фото

Депутаты сообщили журналистам об обострении ситуации в Бишкеке. По их данным, в Бишкеке разграблено как минимум четыре крупных магазина
По свидетельствам очевидцев, речь идет о супермаркетах и ювелирных магазинах. В настоящее время депутаты разъехались по Бишкеку, чтобы попытаться нормализовать ситуацию

Съемочная группа Ren TV, работавшая вечером в четверг в Бишкеке, подверглась нападению неизвестных, сообщила руководитель пресс-службы телекомпании Мария Ольшанская.

"На корреспондента Леонида Канфера и оператора Бориса Плохова, снимавших мародеров, напала группа неизвестных", - сказала руководитель пресс-службы.

По ее словам, у журналистов отобрали мобильный телефон, сообщает "Интерфакс".

Корреспондент и оператор телекомпании не пострадали.

В столице Киргизии Бишкеке также была избита съемочная группа российского телеканала "Московия-3 канал".

"Во время ночных съемок в Бишкеке на съемочную группу нашего телеканала было совершено нападение группой мародеров, поджигавших супермаркет", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу главный редактор "Московии - 3 канал" Петр Толстой.

По его словам, у журналистов - корреспондента Ивана Волонихина и оператора Алексея Виноградова - также был отобран мобильный телефон и разбит автомобиль съемочной группы.

"Это уже второе нападение на съемочную группу телеканала. Еще днем на площади перед Домом правительства в Бишкеке неизвестные отобрали у наших журналистов штатив для камеры, заявив, что он им нужен для нужд революции", - подчеркнул Толстой.

Он отметил, что несмотря на инциденты журналисты телеканала продолжат свою работу в Киргизии.

Как передает ИТАР-ТАСС, источники в МИД Болгарии сообщили, что среди пострадавших во время столкновений в четверг между демонстрантами и местными органами правопорядка - журналистка популярной болгарской газеты "Монитор" Десислава Ризова. Она находится в Бишкеке в качестве специального корреспондента.

По их данным, ее жизнь вне опасности. Она помещена в нейротравматологическое отделение Центральной клинической больницы Бишкека. Ее состояние врачи оценивают как "стабильное".

Депутаты сообщили журналистам об обострении ситуации в Бишкеке. По их данным, в Бишкеке разграблено как минимум четыре крупных магазина.

По свидетельствам очевидцев, речь идет о супермаркетах и ювелирных магазинах. В настоящее время депутаты разъехались по Бишкеку, чтобы попытаться нормализовать ситуацию.

В центре города был разграблен один крупных супермаркетов "Бета-сторс". Как сообщили по телефону "Интерфаксу" очевидцы происшествия, толпа, разбила витрины магазина, взломала двери и ворвалась внутрь.

По словам очевидцев, мародеры выносили из супермаркета дорогостоящую технику, одежду и другие товары.

В этой связи один из представителей оппозиции, известный в республике бизнесмен Данияр Усенов, обратился по телевидению с призывом сохранять правопорядок. При этом он акцентировал внимание на необходимости сохранить все документы в здании Службы национальной безопасности. Он призвал также милицию сотрудничать с новыми властями и, переодевшись в гражданскую одежду, помочь в наведении правопорядка.

Ранее группа молодежи ворвалась в один из правительственных гаражей и подожгла несколько автомобилей.

facebook

Ссылки по теме:


В Бишкеке подростки разбили все иномарки в правительственном гараже и разграбили супермаркет
// NEWSru.com // В мире // 24 марта 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Киргизия // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 15:53
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com