Жан-Мишель Андре, отец похищенной во Франции трехлетней девочки Элизы Андре-Беленькой, заявил о готовности отказаться от уголовного преследования своей бывшей супруги, российской гражданки Ирины Беленькой, если ему будет возвращена его дочь
lejdd.fr
Жан-Мишель Андре, отец похищенной во Франции трехлетней девочки Элизы Андре-Беленькой, заявил о готовности отказаться от уголовного преследования своей бывшей супруги, российской гражданки Ирины Беленькой, если ему будет возвращена его дочь Трехлетняя Элиза Андре-Беленькая была похищена в минувшую пятницу у ее отца в городе Арль на юге Франции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жан-Мишель Андре, отец похищенной во Франции трехлетней девочки Элизы Андре-Беленькой, заявил о готовности отказаться от уголовного преследования своей бывшей супруги, российской гражданки Ирины Беленькой, если ему будет возвращена его дочь
lejdd.fr
 
 
 
Трехлетняя Элиза Андре-Беленькая была похищена в минувшую пятницу у ее отца в городе Арль на юге Франции
m6info.fr
 
 
 
Элиза родилась в Москве в ноябре 2005 года от отца-француза Жана-Мишеля Андре и русской матери Ирины Беленькой
crash-aerien.com

Жан-Мишель Андре, отец похищенной во Франции трехлетней девочки Элизы Андре-Беленькой, заявил о готовности отказаться от уголовного преследования своей бывшей супруги, российской гражданки Ирины Беленькой, если ему будет возвращена его дочь. Это заявление он сделал в интервью первому и второму телеканалам французского телевидения - TF-1 и France-2.

"Необходимо, чтобы моя бывшая супруга сдалась властям. После этого я готов остановить юридическое преследование. Я хочу, чтобы наше взаимное согласие в данном случае было воспринято властями со всей серьезностью, так как я отзову свой иск в случае добровольной явки моей жены", - заявил Жан-Мишель Андре.

"Для меня не имеют значения нанесенные мне побои - главное, чтобы мне вернули Элизу, - подчеркнул он. - Я очень беспокоюсь о моей дочери, которую я уже не видел трое суток. И так на моем месте сделал бы любой отец, не ведающий о нахождении своего ребенка". Отец надеется на благоразумие своей бывшей супруги и что им удастся урегулировать возникший конфликт, достигнув взаимного согласия, передает ИТАР-ТАСС.

Трехлетняя Элиза Андре-Беленькая была похищена в минувшую пятницу у ее отца в городе Арль на юге Франции. В настоящее время ее местонахождение неизвестно.

Как сообщалось, Элиза родилась в Москве в ноябре 2005 года от отца-француза Жана-Мишеля Андре и русской матери Ирины Беленькой. Разведенные родители на протяжении двух лет оспаривают друг у друга права на ребенка, который неоднократно вывозился то отцом, то матерью в Россию и Францию.

Элиза была вывезена матерью из Франции в Россию в 2007 году после развода. Андре признался, что осенью прошлого года сам похитил девочку и вывез ее из России и добился через суд права на попечение о ребенке, а также выдачи международного ордера на задержание матери Элизы по обвинению в похищении девочки. Однако Ирина Беленькая добилась того же самого только в отношении Андре через российский суд еще раньше.

Сообщалось, что в минувшую пятницу во французском городе Арле отца девочки Андре избили двое мужчин, а Элизу, судя по словам ее отца, забрала женщина в черной одежде и парике. Отец-француз подозревает, что девочку увезла ее русская мать. Во всех странах Евросоюза был введен план "перехват".

К поискам Элизы, имеющей российско-французское гражданство, подключился Интерпол. По требованию французских властей Международная организация уголовной полиции распространила среди своих стран-участниц фото и другие данные ребенка.

Накануне также сообщалось, что девочка, возможно, находится в России. Источники РИА "Новости" утверждали, что маму и дочь ввезли в Россию - но по поддельным документам. Правда, официального подтверждения эта информация не нашла.

Ранее в МВД РФ отметили, что в случае обнаружения девочки у матери на территории РФ, ведомство уведомит об этом полицию Франции, "но о каком-либо ограничении свободы матери ребенка здесь не может идти речи".