Уникальный эксперимент по испытанию человеческой выносливости успешно завершился в центре Манхэттена
NTV International
Уникальный эксперимент по испытанию человеческой выносливости успешно завершился в центре Манхэттена В течение почти двух суток Блейн не спал, не ел и практически ничего не пил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уникальный эксперимент по испытанию человеческой выносливости успешно завершился в центре Манхэттена
NTV International
 
 
 
В течение почти двух суток Блейн не спал, не ел и практически ничего не пил
NTV International
 
 
 
Он также не пользовался ни одним вариантом страховки, за исключением небольших перил
NTV International
 
 
 
Проведя 35 часов на вершине 27-метрового столба, Дэвид Блейн спрыгнул на груду стоящих на земле картонных коробок
NTV International

Уникальный эксперимент по испытанию человеческой выносливости успешно завершился в центре Манхэттена. Проведя 35 часов на вершине 27-метрового столба, американский фокусник Дэвид Блейн спрыгнул на груду стоящих на земле картонных коробок. Каскадер приземлился удачно, пробив своим телом верхний слой картона, сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International.

В течение почти двух суток Блейн не спал, не ел и практически ничего не пил. Он также не пользовался ни одним вариантом страховки, за исключением небольших перил, на которые он мог опираться в случае сильного ветра.

В ходе своего предыдущего эксперимента Блейн провел 62 часа в 6-тонной ледяной глыбе на нью-йоркской площади Таймс-сквер. А в апреле 1999 года он был зарыт в землю в прозрачном пластмассовом гробу, в котором пролежал неделю, питаясь при этом только водой. Блэйн не скрывает, что хочет остаться в памяти людей как новый Гарри Гудини.

В четверг он объявил, что свой следующий "смертельный" трюк намерен продемонстрировать в Лондоне в феврале 2003 года. 28-летний маг задумал прыгнуть со знаменитого моста "Тауэр-бридж" в Темзу. На руках у него будут наручники, все тело - опутано цепью. Но он обещает освободиться от оков под водой и всплыть на поверхность, передает ИТАР-ТАСС.