В Перу открылся международный конгресс проституток
AFP
В Перу открылся международный конгресс проституток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Перу открылся международный конгресс проституток
AFP
 
 
 

Столица Перу Лима на несколько дней стала местом сосредоточения жриц любви. В четверг здесь открылся конгресс представительниц древнейшей профессии из ведущих латиноамериканских стран, сообщает РИА "Новости".

Цель встречи - добиться официального признания права проституток на работу и пресечения преследований в отношении жриц любви.

Официальное название встречи - Международный конгресс лидеров работниц секса. В ходе мероприятия планируется создать "международный фронт" профессионалов секса, которые будут защищать проституток от преследований в Латинской Америке.

По мнению одной из активисток встречи Милуски, "работницы секса выполняют такую же, как и другие люди, работу, и не следует за это давать им оскорбительные прозвища, в том числе нецензурные".

Некоторые участницы конгресса уверены, что проституция является порождением бедности. Одна из участниц заявила агентству, что "это (проституция) является вопросом выживания". "Если бы работницы секса могли заниматься другим трудом, естественно, они бы не избрали эту профессию", - убеждена она.

Другая жрица со стажем заявила, что "большинство (проституток) втянуто в ремесло из-за отсутствия рабочих мест на рынке труда и в целом из-за экономического кризиса, переживаемого Латинской Америкой".

Дебаты на тему международной охраны труда и занятости проституток на фоне экономического кризиса в Латинской Америке продлятся до конца выходных.