Сегодня днем в Страсбурге Армения и Азербайджан официально приняты в Совет в Европы
Съемки НТВ
Сегодня днем в Страсбурге Армения и Азербайджан официально приняты в Совет в Европы Теперь в ПАСЕ входят 43 страны, а из всех европейских государств членами Совета не являются только Белоруссия, Монако, Югославия, Босния и Герцоговина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня днем в Страсбурге Армения и Азербайджан официально приняты в Совет в Европы
Съемки НТВ
 
 
 
Теперь в ПАСЕ входят 43 страны, а из всех европейских государств членами Совета не являются только Белоруссия, Монако, Югославия, Босния и Герцоговина
Архив НТВ
 
 
 
На церемонии вступления присутствовали президент Армении Роберт Кочарян и глава Азербайджана Гейдар Алиев
Архив НТВ
 
 
 
Ранее в Совет Европы были приняты все страны бывшего СССР, кроме Белоруссии
Съемки НТВ

Сегодня днем в Страсбурге Армения и Азербайджан официально приняты в Совет в Европы. Теперь в ПАСЕ входят 43 страны, а из всех европейских государств членами Совета не являются только Белоруссия, Монако, Югославия, Босния и Герцоговина.

На церемонии вступления, по сообщениям информационных агентств присутствовали президент Армении Роберт Кочарян и глава Азербайджана Гейдар Алиев. При этом Кочарян сказал, что для Армении "стать членом ПАСЕ √ это большой праздник", а Алиев заявил об "историческом моменте для Европы и Азербайджана". Президент Армении выступал с речью на английском языке, а глава республики Азербайджан √ на азербайджанском.

Ранее в Совет Европы были приняты все страны бывшего СССР, кроме Белоруссии. Российскую делегацию год назад после начала войны в Чечне отстранили от участия в заседаниях ПАСЕ, и как раз сегодня решается вопрос о том, чтобы вернуть право голоса парламентской делегации России.