МВД Грузии в субботу направило в Кодорское ущелье оперативную группу для проверки информации о том, что 21 августа над ущельем был сбит российский самолет
НТВ
МВД Грузии в субботу направило в Кодорское ущелье оперативную группу для проверки информации о том, что 21 августа над ущельем был сбит российский самолет Вместе с тем в МВД Грузии заявили "Интерфаксу", что сообщения местных жителей о сбитом самолете будет трудно перепроверить, так как предположительное место его падения находится в труднодоступном горном массиве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД Грузии в субботу направило в Кодорское ущелье оперативную группу для проверки информации о том, что 21 августа над ущельем был сбит российский самолет
НТВ
 
 
 
Вместе с тем в МВД Грузии заявили "Интерфаксу", что сообщения местных жителей о сбитом самолете будет трудно перепроверить, так как предположительное место его падения находится в труднодоступном горном массиве
НТВ
 
 
 
В то же время в МВД заявили, что по самолету, пролетавшему над Кодорским ущельем, был открыт огонь
НТВ

МВД Грузии в субботу направило в Кодорское ущелье оперативную группу для проверки информации о том, что 21 августа над ущельем был сбит российский самолет.

Вместе с тем в МВД Грузии заявили "Интерфаксу", что сообщения местных жителей о сбитом самолете будет трудно перепроверить, так как предположительное место его падения находится в труднодоступном горном массиве.

В то же время в МВД заявили, что по самолету, пролетавшему над Кодорским ущельем, был открыт огонь.

Как сообщалось, двое жителей Кодорского ущелья вечером в пятницу в телефонной беседе с телекомпанией Rustavi2 заявили, что над Кодорским ущельем был сбит военный самолет, и в районе его падения до сих пор виден дым.

"Место падения самолета неприступное, но он был поврежден выстрелами, и потеряв управление, упал в районе селения Лата на контролируемой абхазами территории", - сказал один из собеседников телекомпании.

Помощник главнокомандующего ВВС РФ Александр Дробышевский назвал "очередной провокацией" сообщение грузинских СМИ о том, что в Кодорском ущелье якобы сбит российский самолет. "Это очередная информационная провокация, направленная против нас", - сказал Дробышевский в пятницу вечером.

"В очередной раз заявляю - самолеты ВВС РФ воздушную границу с Грузией не нарушали. В Военно-воздушных силах вся авиационная техника в настоящий момент на аэродромах, летчики отдыхают", - заявил он.