В Италии число жертв в результате разрушительного землетрясения магнитудой 6,0 возросло до 250 человек
Reuters
В Италии число жертв в результате разрушительного землетрясения магнитудой 6,0 возросло до 250 человек Больше всего пострадали города Аматриче и Аккумоли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии число жертв в результате разрушительного землетрясения магнитудой 6,0 возросло до 250 человек
Reuters
 
 
 
Больше всего пострадали города Аматриче и Аккумоли
Reuters
 
 
 
В среду в регионе произошло землетрясение магнитудой 6,0, затем последовал второй толчок магнитудой 5,4
Reuters

В Италии число жертв разрушительного землетрясения магнитудой 6,0 возросло до 250 человек. Ранее сообщалось о 247 погибших. Больше всего пострадали города Аматриче и Аккумоли. Поисково-спасательные работы продолжаются, передает Rai News.

По обновленным данным, которые в четверг предоставила сотрудник Национальной службы гражданской обороны Иммаколата Постильоне, число пострадавших в результате стихии увеличилось до 365 человек. Все они госпитализированы.

Итальянским спасателям удалось извлечь из-под завалов 215 выживших людей. В поисково-спасательной операции на данный момент задействованы 5,4 тысячи человек. Спасательная операция в населенных пунктах Аматриче, Аккумоли, Аркуата и Пескаре-дель-Тронто продолжается.

В четверг в центральной части Италии произошло новое землетрясение магнитудой 4,2. Эпицентр подземных толчков находился в 123 км к северо-востоку от Рима и в 55 км к северу от города Л'Акуила. Очаг залегал на глубине 2 км.

В среду в регионе произошло землетрясение магнитудой 6,0, затем последовал второй толчок магнитудой 5,4. Подземные толчки ощущались в городах Центральной Италии, в том числе в Риме и Болонье.