КНДР предложила возобновить прерванные переговоры
Архив NTVRU.com
КНДР предложила возобновить прерванные переговоры Северокорейский представитель выразил сожаление по поводу инцидента между военными кораблями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КНДР предложила возобновить прерванные переговоры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Северокорейский представитель выразил сожаление по поводу инцидента между военными кораблями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отношения между Сеулом и Пхеньяном резко обострились после инцидента в Желтом море 29 июня
Yahoo!

КНДР выразила сожаление по поводу инцидента между южнокорейскими и северокорейскими военными кораблями и предложила возобновить прерванные переговоры.

Пресс-секретарь министерства по делам национального объединения Южной Кореи сообщил в четверг, что это предложение поступило от главы делегации КНДР на предыдущем раунде межкорейских переговоров Ким Ен Сона. По его словам, северокорейский представитель выразил сожаление по поводу инцидента и призвал приложить совместные усилия, чтобы не допускать повторения подобных столкновений.

Отношения между Сеулом и Пхеньяном резко обострились после того как 29 июня в Желтом море произошел бой между боевыми кораблями двух стран. В нем погибли пять южнокорейских моряков и был потоплен один корабль ВМС Южной Кореи. По оценке Сеула, северокорейская сторона потеряла убитыми и ранеными до 30 Человек, сообщает "Интерфакс".

Президент Республики Корея Ким Дэ Чжун потребовал от Пхеньяна принесения извинений и наказания ответственных за это столкновение.