Израильские солдаты отказались в среду пропустить делегацию Международного комитета Красного Креста
Архив NTVRU.com
Израильские солдаты отказались в среду пропустить делегацию Международного комитета Красного Креста Представители этой организации намеревались доставить лекарства и  медицинское оборудование в один из пригородов Хан-Юниса в секторе Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские солдаты отказались в среду пропустить делегацию Международного комитета Красного Креста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители этой организации намеревались доставить лекарства и медицинское оборудование в один из пригородов Хан-Юниса в секторе Газа
Архив NTVRU.com
 
 
 
МККК заявил о своей решимости доставить груз по назначению, потребовав соблюдать положения 4-й Женевской конвенции
Архив NTVRU.com

Израильские солдаты отказались в среду пропустить делегацию Международного комитета Красного Креста, направлявшуюся с грузом гуманитарной помощи на палестинские территории, передает ИТАР-ТАСС.

Представители этой организации намеревались доставить лекарства и необходимое медицинское оборудование в один из пригородов Хан-Юниса в секторе Газа.

Несмотря на постоянную координацию МККК с израильскими властями и заранее полученное согласие, израильские военнослужащие неожиданно отказались пропустить груз, сославшись на отсутствие особого разрешения на доставку медицинской помощи палестинцам, говорится в заявлении комитета. Отмечается, что это - уже второй за последние две недели инцидент подобного рода.

Вместе с тем, МККК заявил о своей решимости доставить груз по назначению, подчеркнув при этом, что власти Израиля обязаны соблюдать положения 4-й Женевской конвенции, указывающей на необходимость уважать права гражданского населения в военное время.