Каждый третий молодой немец считает, что теракты 11 сентября организовала администрация Буша
Архив NEWSru.com
Каждый третий молодой немец считает, что теракты 11 сентября организовала администрация Буша 68 процентов жителей Германии полагают, что масс-медиа не сообщают всю правду о терактах, в результате которых погибли около 3 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Каждый третий молодой немец считает, что теракты 11 сентября организовала администрация Буша
Архив NEWSru.com
 
 
 
68 процентов жителей Германии полагают, что масс-медиа не сообщают всю правду о терактах, в результате которых погибли около 3 тысяч человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако война в Ираке и антивоенная позиция Германия свели на "нет" это расположение немцев к американцам
Архив NEWSru.com

Каждый третий житель Германии до 30 лет полагает, что американское правительство стоит за терактами 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и в Вашингтоне. Об этом свидетельствую результаты нового опроса.

Около 20 процентов немцев во всех возрастных группах разделяют эту точку зрения. Опрос проводился среди 1 тысячи человек для еженедельника Die Zeit.

68 процентов жителей Германии полагают, что масс-медиа не сообщают всю правду о терактах, в результате которых погибли около 3 тысяч человек.

Сразу после терактов 11 сентября 2001 года в Германии произошел всплеск сочувствия и симпатии к США. Несмотря на разногласия, Германия присоединилась к контртеррористической операции США в Афганистане.

Однако война в Ираке и антивоенная позиция Германия свели на "нет" это расположение немцев к американцам.

На вопрос "считаете ли вы, что правительство США могло само организовать эти теракты", 31 процент опрошенных до 30 лет ответили "да". Среди респондентов старше 30 этот показатель составляет 19 процентов.