Новозеландские студенты объявили охоту на Кондолизу Райс: за поимку обещают 3700 долларов
Вести
Новозеландские студенты объявили охоту на Кондолизу Райс: за поимку обещают 3700 долларов Активисты Ассоциации студентов Окленда призывают арестовать Райс "за ее роль стороннего наблюдателя во время незаконного вторжения в Ирак и продолжающейся оккупации этой страны"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новозеландские студенты объявили охоту на Кондолизу Райс: за поимку обещают 3700 долларов
Вести
 
 
 
Активисты Ассоциации студентов Окленда призывают арестовать Райс "за ее роль стороннего наблюдателя во время незаконного вторжения в Ирак и продолжающейся оккупации этой страны"
Вести
 
 
 
Новозеландская полиция выступила с жестким предупреждением в отношении Ассоциации студентов Окленда
Reuters

Новозеландская полиция выступила с жестким предупреждением в отношении Ассоциации студентов Окленда. Некоторые активисты предложили награду в 5 тысяч новозеландских долларов (3,7 тысячи долларов США) тому, кто арестует госсекретаря США Кондолизу Райс, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The New Zeland Herald.

Госсекретарь США прибывает в Новую Зеландию в ночь на субботу для проведения переговоров с премьер-министром страны Хелен Кларк и министром иностранных дел Уинстоном Питерсом.

Активисты Ассоциации студентов Окленда призывают арестовать Райс "за ее роль стороннего наблюдателя во время незаконного вторжения в Ирак и продолжающейся оккупации этой страны".

Главный интендант полиции Окленда Бретт Ингланд предупредил в распространенном заявлении, что "последствия для тех, кто представит угрозу безопасности Кондолизе Райс, будут без сомнения очень серьезными".

"Я всячески советую тем представителям Ассоциации, которые выступили с соответствующим призывом, отказаться от этих намерений во избежание задержания и чего-то такого, чего они даже и не ожидают", - говорится в заявлении.

Ранее президент Ассоциации студентов Окленда Дэвид Доу передал в полицию обращение студентов, которые требовали арестовать госсекретаря США за нарушение двух законов Новой Зеландии, Женевских конвенций 1958 года и закона о преступлениях и пытках 1989 года.