Два пассажирских самолета столкнулись на летном поле международного аэропорта южногерманского Штутгарта
Архив NTVRU.com
Два пассажирских самолета столкнулись на летном поле международного аэропорта южногерманского Штутгарта Инцидент произошел во время выруливания на взлетную полосу авиалайнера Boeing 717
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два пассажирских самолета столкнулись на летном поле международного аэропорта южногерманского Штутгарта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инцидент произошел во время выруливания на взлетную полосу авиалайнера Boeing 717
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самолет зацепил плоскостью четырехместный самолет "Сессна"
Архив NTVRU.com

Два пассажирских самолета столкнулись в понедельник на летном поле международного аэропорта южногерманского Штутгарта. Люди в результате инцидента не пострадали. Об этом сообщил во вторник представитель воздушной гавани, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, инцидент произошел во время выруливания на взлетную полосу авиалайнера Boeing 717 греческой авиакомпании Olimpic Airways с 81 пассажиром на борту, направлявшегося в Афины. При пока не выясненных обстоятельствах самолет зацепил плоскостью четырехместный самолет "Сессна", который должен был вылететь в Бонн.

При ударе обе машины получили повреждения, и их вылет пришлось отменить. Пассажиры были отправлены по назначению на резервных самолетах. Материальный ущерб оценивается в 500 тысяч евро.

По оценке экспертов, более серьезных последствий удалось избежать благодаря невысокой скорости самолетов. По данным администрации аэропорта Штутгарта, происшествие не вызвало серьезных сбоев в воздушном движении.