Новый инцидент с Turkish Airlines: лайнер совершил аварийную посадку в Софии
Архив NEWSru.com
Новый инцидент с Turkish Airlines: лайнер совершил аварийную посадку в Софии В центре Тбилиси сегодня около 18:00 по местному времени произошел инцидент, который вначале приняли за захват вооруженными людьми офиса авиакомпании Turkish Airlines
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый инцидент с Turkish Airlines: лайнер совершил аварийную посадку в Софии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В центре Тбилиси сегодня около 18:00 по местному времени произошел инцидент, который вначале приняли за захват вооруженными людьми офиса авиакомпании Turkish Airlines
Архив NEWSru.com
 
 
 
Но буквально через несколько минут после "захвата" МВД республики заявило, что все заложники освобождены, а злоумышленник задержан
Архив NEWSru.com

Пассажирский лайнер турецких авиалиний (Turkish Airlines) Boeing 734 совершил сегодня аварийную посадку в аэропорту Софии. Об этом сообщили в МВД Болгарии.

Авиалайнер совершал полет по маршруту София-Стамбул и был вынужден возвратиться на аэродром из-за выпадения переднего шасси, сообщили болгарские аварийные службы, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сообщению администрации аэропорта, в момент приземления наготове находились 12 пожарных автомобилей, аварийная спецтехника и машины "Скорой помощи".

По предварительным данным, никто из 63 пассажиров, находившихся на борту в момент инцидента, серьезно не пострадал.

Напомним, это уже третий инцидент, связанный с компанией Turkish Airlines, за сегодняшний день. В четверг в Тбилиси родственник пассажирки, совершающей перелет из Турции в одно из европейских государств, явился в офис Turkish Airlines и на повышенных тонах стал выяснять, почему один из лайнеров авиакомпании совершил вынужденную посадку в другом городе.

Утром лайнер авиакомпании совершил вынужденную посадку после того, как в него попала молния. Авиалайнер Airbus A-310 следовал по маршруту Анталия - Стамбул. Молнией был серьезно поврежден нос самолета, что привело к частичному разрушению лобового стекла кабины пилотов.