Процесс выхода Великобритании из ЕС должен начаться как можно скорее, чтобы можно было сосредоточиться на других вопросах. Об этом заявил в Берлине министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер
Global Look Press
Процесс выхода Великобритании из ЕС должен начаться как можно скорее, чтобы можно было сосредоточиться на других вопросах. Об этом заявил в Берлине министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер "На встрече мы подтвердили волю, что мы сохраним Европу вместе, - цитирует ТАСС. - Процесс (выхода Великобритании из ЕС) должен начаться как можно скорее. Важно, чтобы мы сконцентрировались на вопросах, актуальных для Европы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Процесс выхода Великобритании из ЕС должен начаться как можно скорее, чтобы можно было сосредоточиться на других вопросах. Об этом заявил в Берлине министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер
Global Look Press
 
 
 
"На встрече мы подтвердили волю, что мы сохраним Европу вместе, - цитирует ТАСС. - Процесс (выхода Великобритании из ЕС) должен начаться как можно скорее. Важно, чтобы мы сконцентрировались на вопросах, актуальных для Европы"
Reuters
 
 
 
По итогам британского референдума, состоявшегося 23 июня, победу одержали сторонники выхода государства из состава Европейского Союза
Global Look Press

Идея единства Европы остается актуальной и после Brexit, процесс выхода Великобритании из ЕС должен начаться как можно скорее, чтобы можно было сосредоточиться на других вопросах. Об этом заявил в Берлине министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер после встречи с коллегами из других стран-основательниц Евросоюза - Франции, Италии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.

"На встрече мы подтвердили волю, что мы сохраним Европу вместе, - цитирует ТАСС. - Процесс (выхода Великобритании из ЕС) должен начаться как можно скорее. Важно, чтобы мы сконцентрировались на вопросах, актуальных для Европы".

В противном случае, по его словам, начнется "период неопределенности", который может навредить будущим отношениям ЕС и Великобритании.

Глава МИД Франции Жан-Марк Оро, как передает Sky News, призвал Британию срочно избрать нового руководителя взамен подавшего в отставку премьера Дэвида Кэмерона. Sky отмечает, что при отсутствии экстренных мер новый премьер у страны появится не раньше октября.

Оро заявил: "В интересах Британии и Евросоюоза избежать периода неуверенности, у которого будут финансовые последствия, а также, возможно, экономические и политические".

По итогам британского референдума, состоявшегося 23 июня, победу одержали сторонники выхода государства из состава Европейского Союза. За Brexit проголосовали 17 млн 410 тысяч 742 человека (51,9%), против - 16 млн 141 тысяча 241 человек (48,1%). Брюссель призвал Лондон немедленно начать переговоры о процедуре выхода Соединенного королевства из ЕС.