В Пакистане более 120 человек погибли при возгорании опрокинувшегося бензовоза
Global Look Press
В Пакистане более 120 человек погибли при возгорании опрокинувшегося бензовоза Среди жертв много женщин и детей: люди собрались разжиться топливом, вытекающим из цистерны
 
 
 
В Пакистане более 120 человек погибли при возгорании опрокинувшегося бензовоза
Global Look Press
 
 
 
Среди жертв много женщин и детей: люди собрались разжиться топливом, вытекающим из цистерны
Global Look Press

В Пакистане более 120 человек погибли при возгорании опрокинувшегося бензовоза. Среди жертв много женщин и детей: люди собрались разжиться топливом, вытекающим из цистерны.

ЧП произошло в городе Бахавалпур в центральной части Пакистана. Бензовоз перевернулся, когда водитель не справился с управлением на крутом повороте, съезжая с шоссе. От удара цистерна прохудилась, и топливо стало вытекать на землю. К месту происшествия сбежались местные жители, многие из которых пытались набрать бензина.

Пакистанская газета The News со ссылкой на очевидцев трагедии передает, что среди собравшихся были замечены курящие. Это могло спровоцировать возгорание.

Огонь стремительно охватил большую площадь - людей, машины и мотоциклы. Минимум 123 человека сгорели заживо, еще свыше 100 госпитализированы с ожогами. Многие - в критическом состоянии. Тела жертв обуглились до неузнаваемости, что затруднит опознание, полагает The News. Dawn сообщает, что сгорели также 6 автомобилей и 12 мотоциклов.

Оба издания отмечают, что пожарные быстро прибыли на место пожара и смогли предотвратить распространение огня. К спасательным работам подключились военные, которые на вертолетах эвакуировали пострадавших в больницы. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь армии.