В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 25 марта 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Белорусская оппозиция призвала своих сторонников собраться на новый митинг

время публикации: 25 марта 2006 г., 11:02
последнее обновление: 25 марта 2006 г., 16:43
блог печать сохранить почта фото

Белорусская оппозиция призвала своих сторонников собраться на новый митинг
"Мы проведем эту акцию несмотря ни на что. Она не будет носить политического характера и будет мирной, мы будем избегать всяческих столкновений", - сказал журналистам экс-кандидат от оппозицииАлександр Милинкевич
Своих сторонников лидеры оппозиции призвали собраться на Октябрьской площади. Между тем, они признают, что власти не позволят им вновь привести своих сторонников на Октябрьскую площадь, поэтому предусматривают альтернативный вариант места проведения акции

Лидеры белорусской оппозиции призвали своих сторонников провести сегодня в полдень в центре Минска несанкционированную акцию. "Мы проведем эту акцию несмотря ни на что. Она не будет носить политического характера и будет мирной, мы будем избегать всяческих столкновений", - сказал журналистам экс-кандидат от оппозиции, проигравший на выборах президента Александр Милинкевич.

По словам представителя оппозиционных сил, она приурочена к 88-ой годовщине образования т.н. Белорусской народной республики. Этот день оппозиция называет "Днем Воли", считая его началом белорусской государственности.

Своих сторонников лидеры оппозиции призвали собраться на Октябрьской площади. Между тем, они признают, что власти не позволят им вновь привести своих сторонников на Октябрьскую площадь, поэтому предусматривают альтернативный вариант места проведения акции.

Белорусская оппозиция с 19 марта протестует против итогов президентских выборов, на которых победу одержал Александр Лукашенко, набрав 83 проц. голосов избирателей. Сторонники Александра Милинкевича и Александра Козулина, которые получили соответственно 6,1 и 2,2 процента голосов, требуют проведения новых выборов.

facebook

Ссылки по теме:


Сергей Лавров: события в Минске не идут ни в какое сравнение с тем, что происходит в Европе
// NEWSru.com // В России // 24 марта 2006 г.


Минская милиция разогнала митинг оппозиции: 200 задержанных
// NEWSru.com // В мире // 24 марта 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Белоруссия // Оппозиция


Последняя новость NEWSru.com – 17:18
В Петербурге девушка упала с крыши 17-го этажа на первом занятии паркуром // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Несчастный случай

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:18


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com