Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 25 марта 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В спасательной операции у берегов Гонконга, где затонуло украинское судно "Нефтегаз-67", участвуют свыше 40 водолазов

время публикации: 25 марта 2008 г., 05:00
последнее обновление: 25 марта 2008 г., 06:26
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Свыше 40 водолазов участвуют в спасательной операции у берегов Гонконга, где затонуло украинское судно "Нефтегаз-67"

Гуанчжоуская служба морского спасения (южнокитайская провинция Гуандун) направила дополнительно 22 водолаза для участия в поисковой операции у берегов Гонконга, где затонуло украинское судно "Нефтегаз-67". Таким образом, в общей сложности в этих работах задействованы уже 44 подводника, в том числе 10 гонконгских, сообщает ИТАР-ТАСС. Также для участия в спасательной операции к берегам Гонконга направлен самый крупный и мощный в Азии плавучий кран "Хуа Тянь Лун" грузоподъемностью 4 тыс тонн.

Морские службы отказались от дальнейших попыток переместить судно на мелководье усилиями плавучего крана. С помощью двух тросов оно удерживается от еще большего оседания в ил. Судно остается на глубине 37 метров в перевернутом виде. Водолазы не смогли пока проникнуть в его внутренние отсеки. Их работу значительно осложняет сильное течение и практически нулевая видимость. В ходе повторных простукиваний корпуса судна, подводники никакого ответного сигнала изнутри не услышали.

Шансов на обнаружение моряков живыми в возможных "воздушных карманах" внутренних помещений практически не осталось. Судно находится под водой уже около 60 часов. Температура воды составляет 17 градусов. По оценкам местных медиков, в данных условиях вряд ли бы люди могли продержаться в живых более 12 часов.

Тем не менее, операция не прекращается ни днем, ни ночью. Гуанчжоуская служба морского спасения предоставила также дополнительное оборудование для водолазов, которое позволит им пребывать на такой глубине до 45 минут вместо двадцати.

Ссылки по теме:


Шансы на спасение 18 украинских моряков с затонувшего в акватории Гонконга судна "очень малы"
// NEWSru.com // В мире // 24 марта 2008 г.


У Гонконга затонуло украинское судно. Шанс, что моряки живы, есть
// NEWSru.com // В мире // 23 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Гонконг // Инцидент


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 21:53
Федеральный судья в Адыгее работал по диплому несуществующего "Ростовского-на-Дону университета" // В России
Досье NEWSru.com:
Республика Адыгея / Криминал / Приговор


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 21:53


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com