Два заместителя председателя Совета министров Кубы, участники революции 1959 года Османи Сьенфуэгос и Педро Мирет отправлены в отставку в рамках проводимой реструктуризации правительства
cubagob.cu
Два заместителя председателя Совета министров Кубы, участники революции 1959 года Османи Сьенфуэгос и Педро Мирет отправлены в отставку в рамках проводимой реструктуризации правительства Отправленный в отставку 78-летний Османи Сьенфуэгос - брат команданте Камило Сьенфуэгоса, погибшего героя кубинской революции. В 90-х годах прошлого века Османи Сьенфуэгос возглавлял министерство транспорта страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два заместителя председателя Совета министров Кубы, участники революции 1959 года Османи Сьенфуэгос и Педро Мирет отправлены в отставку в рамках проводимой реструктуризации правительства
cubagob.cu
 
 
 
Отправленный в отставку 78-летний Османи Сьенфуэгос - брат команданте Камило Сьенфуэгоса, погибшего героя кубинской революции. В 90-х годах прошлого века Османи Сьенфуэгос возглавлял министерство транспорта страны
Reuters
 
 
 
Педро Мирет и Фидель Кастро
Granma

Два заместителя председателя Совета министров Кубы, участники революции 1959 года Османи Сьенфуэгос и Педро Мирет отправлены в отставку в рамках проводимой реструктуризации правительства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальные сообщения в кубинской печати.

Оба ветерана революции были отправлены в отставку еще 2 марта, но известно об этом стало лишь 24 марта после публикации в кубинской Gaceta Oficial, сообщает Reuters. Причины отставки Мирета и Сьенфуэгоса в официальном сообщении не раскрываются.

Отправленный в отставку 78-летний Османи Сьенфуэгос - брат команданте Камило Сьенфуэгоса, погибшего героя кубинской революции. В 90-х годах прошлого века Османи Сьенфуэгос возглавлял министерство транспорта страны.

Другой отставник, 82-летний Педро Мирет, был активным участником кубинской революции в ее ключевые моменты - в частности, во время штурма казармы Монкада в городе Сантьяго-де-Куба в 1953 году.

Госсовет Кубы заявлял, что нынешние перестановки призваны сделать более эффективной систему государственной власти страны.

Напомним, в начале марта этого года кубинский лидер Рауль Кастро объявил о масштабных перестановках в правительстве. Тогда сообщалось, что свои посты покинули восемь министров. Самыми яркими изменениями тогда стали увольнения главы МИД Кубы Фелипе Переса Роке и секретаря Совета министров Карлоса Лахе Давилы.

По заявлению лидера кубинской революции Фиделя Кастро, отправленные в отставку чиновники играли "недостойную" роль в правительстве. Позже в опубликованных в прессе письмах на имя председателя Госсовета Рауля Кастро Роке и Лахе признали, что "совершали ошибки" и по этой причине отказываются от всех должностей, в частности - депутатов и членов ЦК кубинской Компартии.