В севастопольской больнице лифт с пассажирами сорвался с высоты пятого этажа
Севастопольская газета
В севастопольской больнице лифт с пассажирами сорвался с высоты пятого этажа
 
 
 
В севастопольской больнице лифт с пассажирами сорвался с высоты пятого этажа
Севастопольская газета

В 1-й городской больнице Севастополя лифт с пассажирами упал с высоты пятого этажа. В этот момент в нем находились восемь человек. Двое из них получили серьезные травмы - компрессионные переломы позвоночника. Остальные отделались незначительными травмами, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в горадминистрации.

По данным собеседника агентства, лифт упал вечером в четверг. "Спасли пружины для улавливания кабины - без них последствия были бы гораздо тяжелее", - сказал сотрудник городской администрации.

Участники происшествия говорят, что лифт стал падать, послышался страшный грохот и полетели искры. Лифтер больницы успела нажать кнопку экстренного торможения. Лифт остановился на цокольном этаже, пишет "Севастопольская газета".

По словам диспетчера аварийной службы ГП "Севастопольлифта", кто-то позвонил в аварийную и сообщил, что упал лифт. На место немедленно выехали начальство, главные инженеры и мастера, но оказалось, что произошло застревание кабины лифта в результате перегрузки.

После этого лифт был снова запущен. В итоге на следующий же день, в пятницу утром, в лифте больницы застряли еще 10 человек, которых освободил приехавший мастер. Теперь лифт отключен и начато расследование этого инцидента, заявил главный инженер ГП "Севастопольлифт" Геннадий Маньков.

Руководство больницы подтверждает факт происшествия, но не сообщает подробности. "Я занята, мне некогда с вами болтать", - сказала по телефону РИА "Новости" заместитель главного врача больницы Лариса Смирнова.

Представитель пресс-службы севастопольского управления МЧС Украины, со своей стороны, заявил, что у ведомства нет данных об инциденте в больнице. "МЧС выезжает туда, куда нас вызывают. В больницу нас не вызывали", - сказал сотрудник пресс-службы.